Вышла новая модификация для нашего смарта под названием Lite Modification 5.7. К сожалению по некоторым причинам мне запрещено ее выложить на наш ресурс(из-за правил сайта). Если кому надо пишите в лс - дам ссыль.
• RomPatcher+ 3.1 RUS • Переписки (спасибо NewCooller) • MenuSwitch • BTSwitch • KeyLock • Accel Switch • MemCheck • Секундомер • Nokia Notification V 1.05
Удалено:
• Румынский язык • Анимация включения • Файлы справки + пункт "Справка" во всех приложениях (само приложение не удалялось) • Заставка включения • Стандартные темы • Хвосты от виджетов которые не используются • Чат • Рисовалка • Голосовые команды • Adobe Reader • Quick Office • Welcome (приветствие при первом запуске) • My Nokia • Чтение сообщений • Акт. Заметки • Музыка OVI • Синхронизация OVI • OVI Store • Поиск • Обновление ПО (при этом E-Mail работает) • Обмен в интернете
Визуальные изменения:
• Полностью обновлена системная графика до финальной версии (спасибо binh24) • Изменен шрифт • Заменены эффекты тем (собственный микс) • Добавлены темы: -Midnight Silver -Lite Modification Theme -Nokia Theme Black • Изменена иерархия меню • RomPatcher+ имеет новую графику (спасибо unntim) • Виджет Nokia Notification получил новую графику • Изменен значек "ключа" на "замок" в Tap to unlock (спасибо Termos) • Применена эксклюзивная модификация QWERTY клавиатуры (спасибо NewCooller и dan-av) • Обновлены стандартные смайлы, от S^3 (взяты с прошивки C6-01) • Изменены конфигурации кинетики (спасибо binh24) • Применена модификация ландшафтного меню от dan-av • Уменьшены софт клавиши в ландшафтном положении • Применен такой вид иконок в меню: 3x4 - 6x2; 4x4 - 6x2; 4x5 - 6x2 • Надписи софт клавиш по центру • RealPlayer иконка теперь меняется темами
Системные изменения:
• Интегрирован взлом - InstallServer.exe • Устранена ошибка "Компонент уже встроен" теперь тот самый компонент который мешает установке - заменяется (спасибо CODeRUS, я всего лишь реализовал это на Symbian 9.4) -Внимание! Теперь не нужно НИКАКИХ адаптированых пакетов!!! (например: Shazam) • Новый комплект компонетов FW: -Пересборка на оригинальных компонетах: Теперь присутсвуют ROFS1, ROFS2, ROFS3 -Проведена модификация байтов защиты и конфигурация контрольных сумм: Теперь модификацию можно прошивать любым сервисным ПО и программаторами. Например: Phoenix, BEST, MXKey. • Улучшены ECOM • Украинский язык по умолчанию • Ускорен запуск телефона • Ускорен ввод для алфавитно цифровой клавиатуры • Приложение OVI Maps обновлено до версии 3.06 (637) • Nokia Browser обновлен до версии 7.3.1.33 • Стартовая страница Nokia Browser - поисковая система Google • Убраны пункты "Перейти в Муз. Магазин" и "Найти в Муз. Магазине" в Муз. проигр. (спасибо dan-av) • Убраны пункты "Сервер", "Настройки", "Проверить обновление" в Функциях *#0000# • Убраны некоторые процессы с автозагрузки • Убраны запросы "Включить Bluetooth?" • Убрано ограничение передачи SIS через стандартный дисп. файлов • Убрано слово "Сообщение" в редакторе SMS • Убран пункт Открытые приложения • Звук съемки №1 беззвучный • Отключено кэширование всех программ кроме Журнал и Контакты • Отключено уведомление о смене профилей • Отключено сообщение "Внимание! Включена переадресация" (спасибо NewCooller) • Отключено сообщение безопасности приложений при установке • Отключено сообщение - Установить приложение из ненадежного источника? - при установке приложений • Отключено уведомление "Текст скопирован в буфер обмена" • Отключены запросы виджетов • Отключена компрессия фотографий • Добавлена авто-сортировка для некоторых приложений • Отключен запрос на выход с Автономного режима • Пункты "Выключить!" и "Перезагрузить" получили соответствующие значки (спасибо автору NewCooller, а так же Andriy_11) • При использовании украинской локализации RomPatcher+ использует русский язык • Информация о нажатой клавише в QWERTY поднята на 20 пикселей • Тип USB используемый по умолчанию - Накопитель • Swipe to unlock заменен на Tap to unlock • Журнал хранит историю 365 дней вместо 30 • Размер пользовательского словаря Т9 увеличен в 2 раза (спасибо dan-av) • "Обмен в интернете" удален с функции "Фото" (спасибо dan-av) • В выборе профилей функция "Блокир. экрана и клав." заменена на перезагрузку телефона • В меню добавлена возможность переименовывать приложения • Функция "Видео и ТВ" в меню получила название "Видео" • Иероглифы заменены на английскую раскладку • QWERTY клавиатура имеет раскладку 11х3 • В QWERTY клавиатуре: в режиме маленьких букв - запятая, в режиме больших - точка • Добавлено изображение контакта если по умолчанию на него не стоит фотография • SIP телефония работает в EDGE (спасибо dan-av) • Удален резерв FOTA • Дисп. файлов показывает системные файлы/папки на E:// • Отключено приветствие при первом запуске • Отключено отправляемое SMS при первом запуске • Из "Видео и ТВ" убран пункт "Видео каналы" • Количество сохр. сообщений 750 • Расширенны права для JAVA и SIS приложений • Удален сервер для Муз. Проигр. • Удален сервер для Обновление ПО • Добавлено окошко выбора гарнитуры • StaticFeaters.dll изготовлен с нуля • Сведения журнала звонков сохраняется при смене SIM карты • Доработано сканирование приложения Фото • Добавлены иконки для более 300 посторонних приложений (спасибо Happy96 и unntim) • Диктофон перенесен в меню Музыка (доступна вся локализация) • При активации режима Автономный Bluetooth не отключается • Смайлы есть во всех приложениях (спасибо dan-av) • При включеном патче Root 4 File Manager сообщение о заполненом диске Z больше не появляется • При зажатии кнопки "Контакты" на рабочем столе запускаются "Сообщения" • Отключено уведомление "Готово!" при USSD запросах (спасибо NewCooller) • Отключены уведомления о смене профиля (спасибо NewCooller) • Диспетчер файлов показывает настоящие имена папок (спасибо NewCooller) • Интегрирован PIPS V 1.07(5)
Различные исправления (FIXED):
• Полностью исправлены проблемы с подсветкой: -Плавное затухание -Неравномерная подсветка клавиш -Регулировка яркости • Проблемы с блокировкой • Проблемы с камерой • Проблемы с FM-трансмиттером • Определение браузера • VoIP • "Добавить из памяти" в муз. проигр. (спасибо Robin) • Проблемы с установкой приложений которые имеют компоненты уже в ROFS • Проблемы с Qt - качаем специальный пакет с раздела "Эксклюзивный контент для Lite Modification" • Выбор профилей при нажатии кнопки Power • Авто-переключение клавиатуры при повороте (Алфав.-цифровая - QWERTY) (спасибо dan-av) • Название программы: Конвертор было переправлено на Конвертер
Измененные настройки по умолчанию:
• Дата при запуске 01.04.2012 • Расположение виджетов • Ярлыки в виджетах • Таймаут подсветки: 45 секунд • Автоматическая блокировка: 1 мин. • Включен авто-поворот • Прописан сервер Nokia • По умолчанию отключен автопоиск в стандартном просмотре текстовых файлов • Увеличена громкость динамиков при разговоре • Отключено мерцание клавиши меню • Включен отчет о доставки сообщений • Включен отчет о длительности звонка • В контактах включен показ из памяти - SIM и телефон • Сняты галочки с Откл.сигн.вызова и Перенос сигнала по умолчанию • В браузер были добавлены ссылки на поисковые системы + на соц. сеть Вконтакте
Прочее:
• Добавлены такие патчи для RomPatcher+: Lock Internet; Open 4 All + Record Tone OFF; Root 4 File Manager • Добавлены словари для русского и украинского языка • Интегрирован DomainSrv.exe (при Hard Reset сносится)
Люди, прошился модом AnnaBelle от 26 марта, короче телефон пеерстал заряжаться от сети, заряжается толкьо от компа когда определяется компьютером.... С чем может быть связанно? Шью не первый раз, делал как пологается, формат перед и после прошивки, удаление системных папок с "флешки", и ни когда такого не было.
Привет, Ребят! С мода на мод хочу прошить, возможно ли это в домашних условиях, комп, юсб кабель имеются! Какой дополнительный софт нужен, собираюсь шить в первый раз, боюсь убить телефон, может ли кто-нибудь помочь мне? Заранее благодарен