категории | RSS

Если после установки какой-либо программы у вас начались непонятные вещи, например после копирования текста в правом верхнем углу появляется сообщение "copied" и т.д., и хочется от этого избавиться без удаления программы, то есть способ.

Описание ситуации.
Та программа установила в вашу систему файл, включающий показ дополнительной отладочной информации о производимых действиях. Это обычно используют разработчики, чтобы видеть, почему падают их приложения. Файл, отвечающий за это, называется "ErrRd", имеет нулевой размер, на symbian 9 расположен в папке c:/resourse/

Что делать?
Если вы не хотите видеть эту отладочную информацию, то необходимо удалить файл "ErrRd" (конечно для этого нужен полный доступ) и перезагрузиться. Или с помощью программы SmartSIS перепаковать установочный файл горе-программы, удалив этот файл(это если по каким либо причинам вы не желаете осуществить полный доступ на вашем устройстве).
Или же если наоборот, вы желаете лицезреть все вспомогательные сообщения, тогда создайте данный файл в указанной директории.
Удобно использовать прикрепленный файл .sis установки ErrRd в систему, его можно в любой момент удалить и не требуется полный доступ.

Что значат всплывающие сообщения об ошибках?
Если вы включили показ дополнительной информации, вы заметите, что часто стали появляться некие сообщения. Сообщения об ошибках можно расшифровать, поискав в документации на сайте nokia (ссылку поправил) правда там всё на английском. Это поможет выяснить, почему приложение вылетает или работает нестабильно.

Прикрепленный файл #1: errrdinstaller_by_free_chemi_in_05092009120318_articles.zip (1.57 кб)

DimonVideo
2008-07-23T21:52:21Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 19

#19   Sergei511961    

Добрый вечер.Скажи у меня после установки файла в правом верхнем углу показывает цифры Вопрос:это нормально?Только в стнд.информере погоды показало две ошибки.И как мне показалось смарт стал лучше работать.Спасибо за статью очень полезная и нужная.


0 ответить

#19   _Kreck_    

Ссылка сдулась.


0 ответить

#19   free_chemist    

Ссылку поправил


0 ответить

#19   KONZAS    

А у меня файл удаляется, я перезагружаю телефон, а все равно файл появляется, как избавится?


0 ответить

#19   Fullass    

Ссылка, ведущая на расшифровку сообщений, в шапке битая. Создал файл, перегрузил тело, выдало ошибку \"e32user-CBase 71\". Поискал в яндексе, ничего толком вразумительного не нашёл. Ясен только намёк на неисправность явы...


0 ответить

#19   alyaska    

а это интересно..если нету файла-создать и смотреть что в телефоне глючитsmileполезноsmile


0 ответить

#19   kigordi    

такая вещь делаецо x-plorом)


0 ответить

#19   free_chemist    

Для того чтобы сохранить этот файл, нужен полный доступ.


0 ответить

#19   Era3250    

Че то я не понял, как его создать??


0 ответить

#19   S E R G_N73    

BzZzZz справку то почитай к JbakSet. Там все написано как это убрать кому не надо.


0 ответить

Яндекс.Метрика