категории | RSS

SVG2img

Довольно-таки ожидаемая программа многими графическими мастерами =)
------
Китайская программка на питоне для конвертирования .JPG, PNG и GIF файлов в .SVG формат. Поддерживается как одиночная, так и пакетная обработка файлов.
Перевел на русский язык, адаптировал под наши шрифты, подписал иконку.
------
Автор: OAH
Перевод: SAT31
Красивая иконка: Trojan_73
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Мише aka Trojan_73 за тест программы и красивую иконку (стандартная просто кошмар =)
======
P.S. Автор обещал развивать программу, реализовав конвертирование .SVG файлов в распространенные другие. Будем надеяться на это.

С уважением S.A.T.

 Форум: Модификация прошивок Symbian
S.A.T.
2009-09-27T21:47:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 33

#33   don_romano    

открывает только то что на стелефоне сделал...


0 ответить

#33   User-N70    

Да уж, очень не хватает просмотрщика и конвертора svg в png. Миф то разобрать можно и S60unpack-ом а собрать mifmaker-ом. А вот с svg что делать? Еще не могу понять почему когда просматриваешь хексом .svg в некоторых есть теги а в некоторых нет. В которых нет тегов, не конвертирует даже онлайн конвертор www.fileformat.info/convert/image/svg2raster.htm. Такие svg походу в темах.


* редактировал(а) User-N70 18:59 8 окт 2009

0 ответить

#33   GONTSA_DESIGN    

princ_
Приличный вес обеспечен smile)


0 ответить

#33   princ_    

Ну на сколько я знаю если конвертировать растровую графику в векторную то вес файла значительно увеличивается. А как конвертирует эта прога?


0 ответить

#33   Deftrue    

_ALBERT_, верно. И просматривать она умеет только одну категорию вектора и я думаю все догадываются какую))

Имхо, автор по сути ничего серьезного не сделал. Я очень сомневаюсь что будет дальнейшее развитие программы, ибо нужна серьезная библиотека что бы можно было открыть любой вектор.
З.ы.
Еще думаю что эта программа сможет открывать файлы созданные Draw, ибо они имеют весьма примитивную структуру, посмотря на текс которой можно с удивительной точностью сказать, то, что там нарисовано.













0 ответить

#33   skipo    

svg можна увеличивать без потери качества, но на своем 3230 проверить не могу. Прога конвертирует, вроде норм. Ток не знаю как этот svg себя ведет. Если увеличивается, можна проверить любым смартом с 9ки, то тогда эта прога БОМБА.


0 ответить

#33   Canth    

Да фигня это всё... Программа конвертирует svg если его тело (картинка) в кодировке base64 и обычно это не качественный вектор а растр. Конвертер можно написать только нужно изучить svg(b), но это длительный и трудоемкий процесс. По поводу картинок в svg очень легко делается. Короче реальный вектор нифига она не просматривает и пока такой проги не существует.



0 ответить

#33   GONTSA_DESIGN    

Godofwar_nik
Можешь powlite_fm.mbm закинуть по пути C/DATA может заработает.


0 ответить

#33   Godofwar_nik    

У меня почему то не чего не делает...выбираю на нужный файл, а он просто на заставку выкидывает...питон 1.4.5, модули1.30(модули может нужно обновить?)


0 ответить

#33   Besplotnyi    

да кстати svg в пнг, мне кажется, даже легче сделать. Я когда то писал скрипт подобный. Правда он svg не конвертировал, а рисовал на канвасе... Но все в зачаточном состоянии и осталось...


0 ответить

Яндекс.Метрика