категории | RSS

TrueCrypt

TrueCrypt - эта программа позволяет создавать виртуальные зашифрованные диски, которые затем могут использоваться как обычные логические диски системы. Допустимые алгоритмы шифрования: AES (256-bit key), Serpent (256-bit key), Twofish (256-bit key). В качестве зашифрованного хранилища ("диска") можно использовать как часть свободного места на диске, так и целиком один из имеющихся разделов жесткого диска, а также flash-карты, дискеты и другие съемные устройства хранения данных. Еще одна из особенностей программы - отсутствие в заголовке созданного "диска" специфической сигнатуры, характерной для других подобных программ, что делает невозможным идентифицировать TrueCrypt-диск, т.к. ни одна из частей виртуального диска не отличается от случайных данных.

 Возможности программы:



•Информация•

Разработчик | TrueCrypt
Год выпуска | 2014
Русский язык |  Есть
Статус | Бесплатно
ОС | Windows XP/Vista/7/8

 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
bogatstvo
2014-05-31T09:07:17Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 11

#11   gr429842534    

TrueCrypt 7.1a


0 ответить

#11   INFOSV    

Прекратилась разработка программы для шифрования данных TrueCrypt, предлагает пользователям перейти BitLocker))))))


0 ответить

#11   gedimka    

Что значит, что русик догружается из программы??((( Все облазил, ни догрузчика, ни русика нет.....


0 ответить

#11   bogatstvo    

Цитата: grey83
 28 мая 2014 проект был закрыт,  разработка свёрнута. Все старые версии удалены,  репозиторий очищен. Обстоятельства закрытия проекта вызвали множество догадок и обсуждений в ИТ сообществе.правда почему-то в википедии последней версией указана7.1a (7 февраля 2012)Правда есть ещё такая новость: Новая версия TrueCrypt может быть опасна 

Да, но это все догадки и предположения. Заявлений от разработчика нет и прога спокойно качается с оф сайта. Поэтому, если у вас нет жизненной необходимости в этой программе, просто поойдите мимо.


0 ответить

#11   grey83    

28 мая 2014 проект был закрыт, разработка свёрнута. Все старые версии удалены, репозиторий очищен. Обстоятельства закрытия проекта вызвали множество догадок и обсуждений в ИТ сообществе.
правда почему-то в википедии последней версией указана
7.1a (7 февраля 2012)
Правда есть ещё такая новость: Новая версия TrueCrypt может быть опасна


* редактировал(а) grey83 21:00 31 май 2014

0 ответить

#11   Pe4eneg    

Тоже порядком юзаю. Тема!


0 ответить

#11   DayGreen    

дaвно пользуюсь и всeм совeтую!


0 ответить

#11   Haos77    

Русик затерялся smile


0 ответить

#11   A3D    

Dark_angelll, ну конечно, как же... Виста Энтерпрайс & Ультимэйт (равно как и Вин7) есть не у всех - это раз. Второе - это то, что для БитЛокера требуется ТPM, отсутствие которого добавляет трудностей в использовании, типа usb-ключа. И наконец третье - я лично, понятия не имею, каким образом шифрование реализовано в этих окнах (исходники то закрыты), вы уверены, что Гейтс/Балмер намеренно не оставили бакдор? Я не уверен, точнее почти уверен, что бакдор в БитЛокере есть. А укрепляет меня в этой мысли, то, что происходило с создателем PGP winked.
Так что БитЛокер, и рядом не валялся с ТруеКриптом, ни по функционалу, ни по алгоритмам шифрования, ни по надежности (т.к. последний, ОпенСоурс, все доступно, проверяй сколько угодно).


0 ответить

#11   Dark_angelll    

Далеко ходить не надо, для етого в винде есть родная утилита бит локер которая все ето делает


0 ответить

Яндекс.Метрика