категории | RSS

CodySafe

CodySafe – отличная программа для управления переносными накопителями и запуска портативных приложений

CodySafe действительно выгодно отличается от подобного софта, прежде всего оригинальностью задумки -программа создает меню «пуск» для флеш- накопителя или переносного диска подобное тому которое используется в проводнике Windows. По-умолчанию оно появляется в правой стороне рабочего стола, но по желанию пользователя может быть расположено где угодно.

Это меню в своей основе ничем не отличается меню Windows, те — же «мои документы», «мои рисунки» и т.д. Только как говорят «заточено» под портативные накопители. А именно есть кнопки извлечения накопителя, отображения обьема свободного места, кнопка включения дополнительного меню, где можно запустить дополнительные функции программы.

К дополнительным функциям программы относятся менеджер программ, который позволяет устанавливать портативные приложения с сортировкой их по категориям (которые можно назначать самому). Эти категории и программы отображаются в меню, делая очень удобным их запуск, так -как не приходиться искать эти «софтины» среди нагромождения файлов на накопителе. Устанавливаются они в специальную папку PortableAps.

Другой интересной и крайне полезной функцией является так называемый диск – доктор, который кроме функции проверки накопителя на ошибки (запускается по — желанию в автоматическом или ручном режиме) имеет встроенную программу ViruSense для обнаружения вирусов типа Autorun, что совсем не лишне, все знают, сколько вреда приносят эти вирусы. Если ViruSense определяет что файл Autorun.inf портативного накопителя был изменен, что зачастую указывает на появление вируса, то немедленно предупреждает пользователя об этом, предлагая принять меры.
Кроме всего вышеперечисленного в программе имеется функция создания файла с контактной информацией владельца (полезно в случае утери накопителя), назначаются «горячие клавиши» для управления.

И есть еще две особенности этой программы, которые будут интересны и «эстетам», любящим украшать свой рабочий стол, и их противникам, кто во — главу работы компьютера ставит быстродействие.
Первым понравиться то, что программа меняет скин, если вы меняете тему оформления Windows. Вторым будет приятно узнать что CodySafe, не оставляет следов в системе в отличие от многих других портативных программ. Лично мне нравятся обе эти особенности.
Программа имеет мультиязычный интерфейс, в том числе и русский.
Совместима со всеми версиями Windows.

Название:CodySafe 1.1.0.146
Дата выхода:2010
Разработчик:ТУТ
Поддерживаемый язык[и]:Мультиязычный(в т.ч. Русский)
Платформа (ОС):Win XP/Vista/7
Статус:Free
Дополнительный скрин #1 (72, 55 Kb)

 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
Vint2208
2012-01-08T10:15:15Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 7

#7   nikita.bacherikov    

Vint2208,
Спасибо)))


0 ответить

#7   Vint2208    

nikita.bacherikov
Туда, куда нужно)) можешь на флэху, можно и на ПК..


0 ответить

#7   nikita.bacherikov    

А куда её устанавливать на компьютер или на флешку?


0 ответить

#7   Vint2208    

Halit, на офф.сайте есть две версии... CodySafe Sigma-платная, а эта CodySafe FREE-бесплатная... *будьте внимательнее пожалуйста fellow
-------------
Добавлено в 20.00: Хотелось бы внести небольшое пояснение: свои портативные приложения необязательно кидать в папку, которую эта программа создаёт при установке... эту папку вообще можно снести)) можно добавлять из любого места, с любого диска. Делается это так: ЛКМ на иконке в трее/настройки/менеджер программ/добавить программу/обзор...*главное немного разобраться smile

Прикрепленный файл:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(132, 97 Kb)


* редактировал(а) Vint2208 18:05 9 янв 2012

1 ответить

#7   Halit    

на офсайте платная. а здесь это как получается бесплатно? Взлом или как. за прогу спасибо. опс, извиняюсь. но сначала почему-то никак не мог видеть.


* редактировал(а) Halit 00:02 13 янв 2012

0 ответить

#7   Vint2208    

SARAN,
ага... я уже месяца 4 юзаю=нареканий нет, очень удобно. все портативки через неё запускаю, распределил по папкам(система, защита, интернет и т.п.) и в нужный момент нахожу, что надо=всё под рукой


0 ответить

#7   SARAN    

по описанию интересная прога. Еще и фри


0 ответить

Яндекс.Метрика