категории | RSS

Scanner_del_bad_name

Обновление. Добавил: теперь папки system, private, sys, resource при рекрсивном обходе проходит стороной от греха подальше). Выбор директорий (2 режима, есть справка), выбор расширений, сохранения лога на диске D в случае нахождения требуемых файлов (запрос).
Маленькая программка, которая переименовывает файлы вида 1234ab_name.zip в name.zip, имеющие выбранные вами расширения, скачанные с Dimonvideo.ru, а также прицепом добавил убирание приставки одного соседнего сайта, может кому пригодится.
Требования: python 1.4.5
os 9.x, на сенсорах с вирт. клавой тоже должно
Язык русский

 Форум: Модификация прошивок Symbian
dimy44
2012-07-03T10:23:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 28

  • 1
  • 2
  • #
#8   dimy44    

Обновление от 09/06/2012 16:28:06
============
Причина редактирования: обновление


0 ответить

#8   Jazzfusion    

Спасибо! Действительно полезная программа!


0 ответить

#8   amurec    

Подождем, было бы отлично всё остальное, даже без прогресса


0 ответить

#8   dimy44    

amurec,
спасибо, рассмотрю все, кроме прогрессбара, это нереально, т.к. при обходе дерева заранее нельзя узнать общее количество файлов и папок, и по-этому процент не покажешь, да и замедлил бы он работу.


1 ответить

#8   amurec    

с6-00 работает, давно хотел такое, молодца !
-------------
Добавлено в 11.17: еще бы прикрутить сохранение лога по запросу или на D, что постоянно не удалять ручками его, но можно было посмотреть, ху из ху, как говорится
-------------
Добавлено в 11.39: ну и добавить расширений, например я музыку качаю, тоже эти цифры буквы в начале бесят, ну и выбор директории для сканирования думаю так процесс будет быстрее идти, чем всю память сканировать, ведь может еще и оказаться, что такие названия нужны где-то системе
-------------
Добавлено в 11.42: можно для наглядности прогресс прикрутить smile много пожеланий, да ? smile
-------------
Добавлено в 11.44: совсем я не стеснительный smile


0 ответить

#8   Man197    

Я ж хотел такое сделать...специально для уничтожения таких префиксов и суффиксов из обменника и форума ДВ... Модуль нацарапал, delDVtags, можешь ковырнуть. Но руки до проги так и не дошли... wink


0 ответить

#8   dimy44    

name.zip, следующие пойдут name_1.zip, name_2.zip, итд.
-------------
Добавлено в 21.06: у себя наконец-то навел порядок, штук 200 таких файлов скопилось, переименовал, теперь хоть сортировка осмысленная стала). Будут какие предложения по усовершенствованию, пишем не стесняемся)))


0 ответить

#8   sindr     

Задумка отличная. Молодца. Но что происходит если файлы имеют одинаковое название? То есть начало разное а до точки одинаковое?


0 ответить

  • 1
  • 2
  • #