категории | RSS

N-Gage

Последняя, и надеюсь финальная, версия сборки приложения N-Gage для всех кнопочных Symbian S60v3.x смартфонов.

Моя классическая сборка (всё-в-одном) для смартфонов на базе Symbian 9.1-9.3 (S60v3.0-3.2) с любым разрешением экрана на основе N-Gage 1.21.1536. Имейте в виду, что на нестандартных разрешениях не все игры идут на весь экран и с этим ничего не поделать. Предназначена как для официально поддерживаемых смартфонов, так и для не поддерживаемых.

Особенности в сравнении с официальным инсталлятором:

1) Устанавливается на все смартфоны на базе Symbian 9.1-9.3 (S60v3.0-3.2). Наконец-то устранена ошибка "Установка невозможна" (читаем installation_notes.txt) для устройств на базе Symbian 9.1 (S60v3.0). Проверено на N73.

2) Убраны все языки кроме English и Русского. Остальные языки вынесены в отдельный пакет - "n-gage_1536_langpack.sis". Во-первых, как оказалось, на Symbian 9.1 есть как бы ограничение на количество файлов в .sis пакете, превысив которое мы и получаем ошибку "Установка невозможна". Во-вторых, нам кроме этих языков вряд ли понадобятся какие-то еще, но вдруг кому-то таки нужны, то они вынесены в отдельный пакет, который устанавливается как обновление на основной пакет.

3) Добавлены файлы конфигурации (профили устройств) для неподдерживаемых официально смартфонов. Ничего никому вручную не нужно раскладывать по папкам, просто установили и играете;

4) Для N82 реализован поворот экрана в играх, но за это пришлось заплатить возможностью управления акселерометром в последней версии игры "Bounce Boing Voyage", которой, впрочем, взломанной нет, так что не велика потеря;

5) Стандартные файлы конфигурации (профили устройств) подправлены на максимальную производительность (кому интересно что и как - читаем N-Gage_2.0_configs.txt) для всех моделей без каких-либо побочных эффектов. Например, в Asphalt 3 при старте гонки когда камера пролетает через все машины и потом слева от нашей будет заметно, что камера движется намного плавнее. Так же во время самой гонки тоже будет заметно, что FPS подрос. В ONE так же наблюдается положительная динамика, как и во всех остальных играх. Как минимум анимация стала более плавной.

6) Убрана надпись "ПРОБН." (TRIAL) справа на иконках установленных игр в N-Gage;

7) Обновлены Symbian OS PIPS до версии 1.7.5 вместо стандартных, версии 1.03;

8) Встроен фикс исправляющий работу взломанный игр на S60v3.2 (Symbian 9.3). Устанавливается только на соответствующие смартфоны, на S60v3.1 (Symbian 9.2) и S60v3.0 (Symbian 9.1) этот компонент не будет устанавливаться потому что он там не нужен.

9) Установится только на взломанные смартфоны, просто подпись самого пакета ничего не даст, нужно подписать еще и компоненты, не имеющие подписи внутри пакета.

10) Автоматически установится в память устройства без возможности выбора (впрочем, так же и в официальной версии установщика), но и без необходимости подтверждения установки каждого компонента.
Желающие установить на карту памяти просто извлекают (можно прямо на смартфоне с помощью SisEditor) из .sis пакета файл "D:\private\2000a2ae\n-gage.sisx" и устанавливают из него N-Gage куда захотят, но придется подтверждать установку каждого компонента.

Так же читаем "N-Gage_2.0_guide_&_FAQ.txt" и "N-Gage_2.0_configs.txt".

Первый это попытка сделать максимально полную инструкцию и FAQ по всей N-Gage 2.0 на всех устройствах, где её возможно запустить.

Во втором описаны все известные мне параметры в профилях устройств (20001079.txt), влияющих на производительность в играх.

Прикрепленный файл #1:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста.
(9,43 Mb)

 Форум: Модификация прошивок Symbian
BodyZ
2014-12-31T19:26:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 16

#16   aq7    

Незвестная ошибка -4 nokia n93


0 ответить

#16   BodyZ    

maxel85,
я для того что бы не кортело поирать еще раз просто сохраняю все свои сейвы. В итоге с готовыми сейвами особо и нет интереса играть. А начинать с начала тоже как то не хочется, зная что у тебя уже есть твой личный сейв со всем пройденным. wink


0 ответить

#16   maxel85    

Тьфу блин... Хоть доставай из пыли свою е63 и рыбачь заново... Вот зачем мне этот файл на глаза попался?


0 ответить

#16   KroliX    

Заказал с Китая н95 8гб) хочу поиграть в резет)


0 ответить

#16   BodyZ    

New comment,
вы так говорите Android, как будто это что-то хорошее. lol


0 ответить

#16   New comment    

Ностальгия за играми на гаге smile рыбалка там была классная! Даже на андроиде нет и близко такой!


0 ответить

#16   BodyZ    

Цитата: KroliX
Обменник файлами - к файлу N-Gage прислан новый комментарий от KroliX
-------------
В ResetGeneration возможно поиграться? уже давно на Симбе не сижу, но как то раз попался смартфончик, но эту игру я так и не смог активировать, а взломанной нигде не нашел:( может есть еще знатоки по этому вопросу? Знаю что он-лайна этой игры уже нет, но хотя бы офф

Конечно можно! И взломанная версия тоже есть. Онлайна коннчно уже нет, но оффдайн режим полностью рабочий.


0 ответить

#16   KroliX    

В ResetGeneration возможно поиграться?smile уже давно на Симбе не сижу, но как то раз попался смартфончик, но эту игру я так и не смог активировать, а взломанной нигде не нашел:( может есть еще знатоки по этому вопросу? Знаю что он-лайна этой игры уже нет, но хотя бы оффsmile


0 ответить

#16   BodyZ    

Speed144,
у людей и у меня ведь работает, значит проблема на вашей стороне.


0 ответить

#16   Speed144    

решил вспомнить молодость, запустить на E51, но при "Подготовка к установке N-Gage" пишет файл не найден(


0 ответить

Яндекс.Метрика