категории | RSS

N86 8MP RM-484 30.009 CFW

Модифицированная прошивка для Nokia N86 8MP RM-484 на основе версии 30.009.

Список изменений (26-12-2015):



Прошивка самодостаточна, её не нужно распаковывать в официальную с заменой и т.д., просто скачали, распаковали в корень системного диска и всё, можно сразу же прошиваться ней через JAF. Все .ini c русскими и украинскими продукткодами сохранены на месте, так что, по идее, все файлы должны сами выбраться в JAF после нажатия кнопки INF при подключенном к компьютеру N86 8MP.

Первым делом делаем резервную копию PM своего устройства. В случае чего это поможет его восстановить, в противном случае ремонт будет много денег, а может и вообже будет невозможен если что-то пойдет не так во время прошивки.

Прошивать как и другие модели с поддержкой зарядки через USB. А именно, подключаем включенное устройство, в JAF переходим на вкладку BB5, снимаем галочку "CRT 308" и ставим галочку на "Use INI" (прошивка должна быть уже распакована куда нужно), ждём пока JAF подхватит нужные для прошивки файлы. Далее отключаем устройство от ПК и выключаем его. Нажимаем в JAF кнопку FLASH, подтверждаем и подключаем выключенный N86 8MP к ПК. Всё, должна начаться прошивка. По окончании телефон сам включится.

Прошиваться через JAF с галочкой Factory Set (она отформатирует память телефона, это хоть и необязательно, но очень рекомендуется, иначе возможны глюки и не все модификации будут сразу работать).
С карты памяти и накопителя удаляем все системные папки (sys, system, private, resourse) по той же причине.

Исходники: source_N86.zip
В этом архиве все файлы что были модифицированы или добавлены в эту прошивку, пользуйтесь на здоровье.
Дополнительный скрин #1 (53.72 Kb)
Дополнительный скрин #2 (63.11 Kb)
Дополнительный скрин #3 (61.51 Kb)
Дополнительный скрин #4 (60.95 Kb)

Дополнительный скрин #1 (53.81 Kb)
Дополнительный скрин #2 (59.64 Kb)
Дополнительный скрин #3 (64.32 Kb)
Дополнительный скрин #4 (44.12 Kb)

 Форум: Модификация прошивок Symbian
BodyZ
2016-03-07T17:47:25Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 8

#8   zinhelshuher    

Огромное спасибо за файл! wink


0 ответить

#8   BodyZ    

Цитата: zinhelshuher
Обменник файлами - к файлу N86 8MP RM-484 30.009 CFW прислан новый комментарий от zinhelshuher
-------------
Цитата: BodyZПо поводу карт я не понял вопроса. Взял v3.04.278 в виде .sisx пакета У меня был вопрос - а где её взять? Именно ту, которая у вас \\\"вшита\\\" в прошивку.

https://www.dropbox.com/s/52jojlw956scyv5/nokia_ovi_maps_installer_3.04.278_10wk32_b03_s60_3.2.sisx?dl=0


1 ответить

#8   zinhelshuher    

Цитата: BodyZ
По поводу карт я не понял вопроса. Взял v3.04.278 в виде .sisx пакета

У меня был вопрос - а где её взять? wink Именно ту, которая у вас \"вшита\" в прошивку.


0 ответить

#8   BodyZ    

Цитата: zinhelshuher
Обменник файлами - к файлу N86 8MP RM-484 30.009 CFW прислан новый комментарий от zinhelshuher
-------------
Спасибо за подробный ответ! С программой фонарика я боролся - хотел её в бар в меню добавить или на клавишу быстрого доступа. Добавил, только она не выключает фонарик. Когда нажал, то фонарик включается, нажимаю снова - фонарик на мгновение выключается и тут же включается снова. Пришлось программу PhoneTorch для фонарика использовать. Хотел спросить - а как называется эта встроенная в mod-прошивку программа фонарика? Я ее хочу поставить ещё на свою Nokia 6210 (обычно к ней подходят программы от N86). Карты Ovi Maps здесь обновлены до версии v3.04.278. (в стандартной прошивке идет версия пониже - v3.03 10wk32). Кстати, а где Вы взяли прошивку для версии v3.04.278 ? Я нашел в Интернете одну (её размер 8 896 030) и после экспериментами с разными версиями установил её - она работает, но на карте справа внизу не отображает количество спутников Видимо, это немного не та прошивка или я какие-то параметры не задал. Хотя спутники ловит и показывает положение правильно. Ваша предустановленная Ovi Maps из этой mod-прошивки всё нормально показывала. А мне больше нравились карты Ovi Maps старой версии v3.01.4401 (на старой Nokia 6210 Navigator) - там когда задаешь адрес поиска (город, улицу), то оно по первым нескольким введенным буквам тут же выдает подсказку и вводит целое название. Я пробовал поставить на N86 старую версию - она установилась, но почему-то компас не хочет показывать. Может, ещё попробую, а потом аернусь на v3.04.278

Ну у меня никаких проблем с вшитой программой фонарика нет. Нажал - включилась, нажал ещё раз - выключилась. Задачи включать её, например, по длинному удержанию ползунка блокировки, как на Symbian^3 и новее устройствах я себе не ставил. Меня полностью устраивает запуск с меню. Плюс так безопаснее, что бы случайно в кармане не включить вспышку и она не сгорела от перегрева. Называется она Flashlight, тут скорее всего ссылка на неё давно утеряна (что то последнее время на димоне пропадает многое по симбиану, даже профили людей со всеми ихними файлами).

По поводу карт я не понял вопроса. Взял v3.04.278 в виде .sisx пакета, распаковал всё аккуратно, выделил нужные файлы, создал stub\'ы для карт и их компонентов, вычистил то что было в прошивке и вшил то что сделал в предыдущем предложении.

В версии v3.01.4401 плохо то, что она платная. Есть взломанная версия, но как то криво. Плюс, она требует компонент под названием License Manager, который ко всему ещё и висит в фоне постоянно (не люблю висящие в фоне процессы, психологическая травма со времён 6680, где мне всегда не хватало RAM, потому ничего висящего в фоне никогда не держал). Версия v3.04.278 официально бесплатная, License Manager в ней нет. Работает быстро, хотя я на N86 не ставил v3.01.4401. Сравнивал только с v3.01.4401 установленной на N95 8GB.


1 ответить

#8   zinhelshuher    

Спасибо за подробный ответ!
С программой фонарика я боролся - хотел её в бар в меню добавить или на клавишу быстрого доступа. Добавил, только она не выключает фонарик. Когда нажал, то фонарик включается, нажимаю снова - фонарик на мгновение выключается и тут же включается снова. Пришлось программу PhoneTorch для фонарика использовать. Хотел спросить - а как называется эта встроенная в mod-прошивку программа фонарика? Я ее хочу поставить ещё на свою Nokia 6210 (обычно к ней подходят программы от N86).
Карты Ovi Maps здесь обновлены до версии v3.04.278. (в стандартной прошивке идет версия пониже - v3.03 10wk32). Кстати, а где Вы взяли прошивку для версии v3.04.278 ? Я нашел в Интернете одну (её размер 8 896 030) и после экспериментами с разными версиями установил её - она работает, но на карте справа внизу не отображает количество спутников sad Видимо, это немного не та прошивка или я какие-то параметры не задал. Хотя спутники ловит и показывает положение правильно. Ваша предустановленная Ovi Maps из этой mod-прошивки всё нормально показывала.
А мне больше нравились карты Ovi Maps старой версии v3.01.4401 (на старой Nokia 6210 Navigator) - там когда задаешь адрес поиска (город, улицу), то оно по первым нескольким введенным буквам тут же выдает подсказку и вводит целое название. Я пробовал поставить на N86 старую версию - она установилась, но почему-то компас не хочет показывать. Может, ещё попробую, а потом аернусь на v3.04.278 winked


0 ответить

#8   BodyZ    

zinhelshuher,
62) все это есть в стандартных настройках, я только сменил умолчания
16) ну просто ничего не происходит когда нажимаешь в стандартном диктофоне на запись при активном разговоре и все. Это не я специально делал, это побочный эффект от повышения битрейта. Можно просто переключить в настройках качество на обычное и будет вам запись разговоров. А если записывать музыку и прочие концерты, то максимальное.
30) нет, суть в том что программа не имеет интерфейса, нажал на иконку раз - врубилась вспышка, нажал еще раз - вырубилась. Ничего лишнего.


1 ответить

#8   zinhelshuher    

Здравствуйте! Хочу установить Вашу прошивку (судя по описанию, она очень улучшена). Есть вопросы:

\"62) Отключена блокировка клавиатуры при закрытии слайдера и ответ на вызов при открытии;\"
А как-то потом можно восстановить эту функцию? Если я кладу телефон в карман и хочу, чтобы он на кнопки не реагировал, что для этого надо сделать? Как-то можно его блокировать

\"16) Диктофон пишет в макс качестве с битрейтом 256 кбит/с продолжительностью сутки на одну запись. Как побочный эффект от повышения качества, диктофон не может писать разговоры;\"
- я не понял, почему не может писать разговоры. Должен писать разговор с битрейтом 256 кбит/с ?

\"30) Вшита программа-кнопка \"Фонарик\" для вспышки\" - это, программа позволяющая на любую кнопку назначить функцию включения фонарика ?


0 ответить

#8   BodyZ    

Обновление от 07/03/2016 17:37:36
============
Причина редактирования: добавление скриншотов


1 ответить

Яндекс.Метрика