категории | RSS

TaskExplorer

Продвинутый инструмент в виде диспетчера задач, который делает акцент не только на мониторинг выполнения процессов и приложений, но и на выяснение того, что они делают. Пользовательский интерфейс фокусируется на целесообразности и получении данных в реальном времени о том, что процессы делают в любой момент. Соответствующие данные представлены в удобных для доступа (как можно меньше кликов) панелях, при этом нет необходимости открывать лишние окна, вместо этого дополнительная информация для выбранных записей отображается в нижней половине панели. Позволяет просматривать подробную информацию с помощью клавиш со стрелками. Большинство данных обновляются непрерывно, так как динамическое наблюдение часто дает дополнительное понимание.

Панель потоков содержит трассировку стека для выбранного потока, что дает еще больше информации о том, что выбранное приложение сейчас делает. Это также очень полезно для устранения тупиков или проблем с производительностью.
Память процессов можно просматривать и редактировать с панели памяти, которая предоставляет расширенный редактор памяти и возможность поиска строк.
На панели дескрипторов показаны все открытые дескрипторы, с полезной информацией, такой как имя файла, текущая позиция и размер файла, они позволяют увидеть, над чем программа сейчас работает на диске.
На панели сокетов отображаются все открытые соединения / сокеты для каждого процесса, а также информация о скорости передачи данных. В настройках можно включить отображение псевдо-UDP-соединений, созданных из данных ETW. То есть каждая конечная точка назначения для пакетов UDP будет отображаться как собственная запись на панели сокетов, позволяющая отслеживать, с кем общается программа.
Панель модулей отображает все загруженные файлы DLL и файлы, отображенные в памяти, что позволяет их выгружать, а также вводить DLL.
Двойным щелчком по процессу можно открыть панели «Информация о задаче» в отдельном окне, что позволяет одновременно просматривать свойства нескольких процессов.
И ещё много других панелей, такие как Token, Environment, Windows, GDI, .NET и т.д.

Панель инструментов содержит графики достаточного размера, обеспечивающие не только загрузку процессора, но и использование объектов, дескрипторов, доступа к сети и IO / диску.
Информационные панели системы отображают все открытые файлы в системе, все открытые сокеты по программам, а панель служб позволяет просматривать и контролировать все системные службы, включая диски.
Панели производительности для CPU, памяти, дискового ввода-вывода, сети и графического процессора предоставляют большие графики, детально показывающие использование системных ресурсов.
Панель информации о системе может быть полностью свернута, предоставляя больше места для панелей информации о задачах.
Таким образом, вместо того, чтобы быть панелью главного окна или дополнительной, панели системной информации можно открывать в собственном окне, используя соответствующую кнопку на панели инструментов.

Разработчик: DavidXanatos
Интерфейс: английский
Состояние: бесплатно
Платформа: Windows 7/8/8.1/10/11

TaskExplorer v.1.5.1 Portable (27 Mb)

Список изменений:
Важная заметка:
эта сборка имеет неподписанный драйвер, поэтому для его использования необходимо включить тестовый режим подписи.
 Форум: Компьютеры - обсуждение приложений
gr429842534
2023-07-05T20:19:55Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек

Комментарии 3

#3   gr429842534    

Обновление от 05/07/2023 20:19:55
============
Причина редактирования: Обновление


0 ответить

#3   DeSigNER-05    

здравствуйте! hi Русик не завезли интересно?


0 ответить

#3   Boltorez    

Судя по описанию очень информативный полезняш типо AnVir Task Manager, особенно на Win 10, где за процессами нужен глаз да глаз smile


0 ответить

Яндекс.Метрика