категории | RSS

Как подготовить фотографии для сайта?

Правильная оптимизация фотографий может принести много пользы. Вы определенно хотите, чтобы ваш сайт быстро загружался, и вы прекрасно понимаете, что основная проблема вашего сайта в неоптимизированном визуальном контенте. Именно поэтому нужно научиться правильно выбирать фотографии и настраивать их. Для хранения снимков можно воспользоваться Гугл Фото. Хотя бывает, что в порыве своей креативности нейросеть может выдать нечто такое (фото - webliner.pro)"



Прежде всего размер фотографии


Правило, чем больше, тем лучше не применяется к фотографиям на веб-сайтах. Больший размер — это больший вес фотографии и, следовательно, более длительное время, необходимое для ее загрузки. Владельцы высокоскоростного интернета не так часто замечают эту проблему. Тем не менее, те, кто работает на более медленном интернете, прекрасно знают, как раздражает ожидание загрузки большой фотографии.



  • По общему признанию, большинство систем CMS имеют автоматическую функцию масштабирования графики до желаемого размера страницы, однако очень часто самостоятельное редактирование дает гораздо более приятные результаты.

  • Вы можете использовать общее правило для добавления на свою страницу изображений с максимальной шириной 1920 пикселей и максимальной высотой 1080 пикселей.

  • 1920 1080 px (пиксели) - самый распространенный и оптимальный размер изображений, отображаемый веб-страницами.


Тем не менее, лучшая оптимизация размера фотографии — это сопоставление ее с тем, где вы хотите, чтобы она отображалась на странице. Точнее, по ширине и высоте этого места. Потому что нет смысла использовать фотографию шириной 1920 px в плитку, ширина которой составляет 600 px.


Рекомендации экспертов


Даже если панель редактирования вашей страницы автоматически масштабирует фотографию до требуемых 600 пикселей в ширину (с лучшим или худшим результатом), она все равно не изменит ее фактический размер. Таким образом, пользователи сайта в любом случае должны будут загрузить всю фотографию шириной 1920 пикселей, что будет создавать проблемы


В любой графической программе (которая позволяет изменять размер фотографий, например, в Photoshop или GIMP) вы можете переделать фотографию так, чтобы она идеально соответствовала выбранному местоположению на странице.


Простое уменьшение размера фотографии благоприятно повлияет на его меньший вес. Тем не менее, она все еще может весить слишком много и иметь излишне высокое разрешение. Постарайтесь, чтобы ваши фотографии имели разрешение 72 dpi, этого вполне достаточно для интернет-публикации.


Тщательно проверяйте фотографии - ведь кроме авторских прав на изображения, использование фотографий например с Гугл Фото может привести к разным курьезам, посмотрите на иллюстрацию к этой статье в качестве примера.

DimonVideo
2020-11-23T18:00:30Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика