категории | RSS

Разработка электроники: наборы на основе Arduino

В масштабе окружающего мира самой популярной платформой разработки электроники с открытым исходным кодом является  Arduino IDE, которая с помощью небольшого микроконтроллера предоставляет бесчисленные возможности для разработки различных аппаратных и программных приложений. По этой причине им охотно пользуются как опытные инженеры, так и любители, делающие первые шаги в мире электроники и программирования. 
Программирование микроконтроллеров среде Arduino IDE довольно просто освоить, если вы хоть немного знакомы с алгоритмами.




Наборы Arduino


Различные производители отрасли подготовили интересные стартовые наборы, которые являются лучшим способом  изучить основы электроники и программирования, а также развить навыки в этой области на базе платформы Arduino. Каждый стартовый комплект, доступный для продажи в Интернете, состоит из различных компонентов, и задача — выбрать тот, который лучше всего соответствует индивидуальным  ожиданиям.


Реализация даже самых простых проектов доставляет невероятное удовлетворение и мотивацию к продолжению работы. Каждый набор, представленный на arduino-ide.com, по-своему уникален и заслуживает внимания, особенно стоить отметить огромное количество различных датчиков и периферийных устройств. На ардуино можно сделать и простые часы, и робота и даже 3д принтеры управляются ардуинками.



Что нужно учитывать при выборе стартового набора для изучения Arduino?





Прежде чем выбрать набор для себя или близкого человека в подарок, обязательно следует изучить следующие вопросы:


Следует убедиться, что плата микроконтроллера совместима с Arduino.


Каждый набор имеет различное назначение с точки зрения целевого проекта, который можно построить и запустить на его основе. Если пользователь знает, какой проект хочет реализовать, следует проверить электронные компоненты, входящие в комплект. Их количество также важно. Таким образом можно узнать, нужно ли покупать дополнительные детали для завершения проекта.


Если пользователь новичок и еще не знает основ программирования и электроники, следует проверить, поддерживается ли рассматриваемый комплект производителем в виде специальных инструкций и учебных материалов, которые помогут в обучении.



Arduino StarterKit - официальный стартовый комплект с платой Arduino Uno





Комплект от оригинального производителя Arduino  включает популярную базовую плату с микроконтроллером, высококачественные электронные компоненты и 172-страничное руководство по основам Arduino и инструкции по созданию нескольких интересных проектов. Продуманное содержание книги развивает мышление и поощряет критическое мышление при проектировании электронных устройств. Прилагаемое руководство иллюстрирует физические основы электроники. С помощью набора можно, среди прочего, осуществить такие проекты, как панель управления космическим кораблем, многоцветная лампа, детектор настроения, электронные музыкальные инструменты, хрустальный шар, контроллер внешних устройств, безопасность кодовых дверей и многое другое! После сборки, программирования и запуска всех проектов, входящих в комплект, пользователь получит мощный арсенал практических и теоретических знаний, благодаря которым можно создать множество интересных проектов.

DimonVideo
2021-04-01T21:56:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика