категории | RSS

DJI Osmo Mobile 4 — складной стабилизатор для смартфонов

В статье речь пойдет о DJI Osmo Mobile 4 — это складной стабилизатор для смартфонов, рассмотрим более подробно это устройство и сферу его применения.

Как раз со сферой применения все более менее понятно - это устройство поможет тем, кто хочет снимать плавные и качественные видео. Или фото - даже в движении все будет четко. Конечно, у самых дорогих смартфонов есть оптический стабилизатор изображения в камере, но, во первых это стоимость - флагманы не так распространены, во вторых возможностей у DJI Osmo Mobile 4 будет побольше (о них поговорим ниже). Целевая аудитория устройства - блогеры и влогеры, инстаграммщики, да и просто любители все делать качественно, даже снимать видео.

DJI Osmo Mobile 4 - описание и характеристики



Это устройство представляет собой монопод (с возможностью как держать рукой, так и установить на штатив) с механических стабилизатором, известным многим по квадрокоптерам - при отклонении или дрожании рук - устройство будет четко держать кадр, видео будет плавное и без рывков и дрожаний.

Такой тип устройств на рынке не в новинку, вспомним новость от 2019 года: Представлен стабилизатор DJI Osmo Mobile 3 . А четвертая версия в продаже с прошлого года: Стабилизатор DJI Osmo Mobile 4 с рендерами, ценой и характеристиками . Сейчас стабилизатор есть в продаже во всех магазинах по цене от 12 до 15 тысяч рублей (на момент написания статьи).



К основным характеристикам относятся:



  • - Вес стабилизатора: 390 г

  • - Максимальный вес прикрепляемого устройства: 290 г

  • - Минимальный вес прикрепляемого устройства: 170 г

  • - Угол наклона :342 °

  • - Угол крена: 335 °

  • - Угол поворота: 333 °

  • - Скорость угла наклона: 120 °/с

  • - Скорость угла поворота: 120 °/с


Основное отличие от прошлой модели - улучшенный магнитный держатель, это позволяет более быстро ставить телефон на стабилизатор и снимать с него. Хотя в отзывах про него много сказано, но магнитный держатель работает нормально и действительно удобен.



Работает DJI Osmo Mobile 4 совместно с родной программой DJI Mimo, она идеально вылизана для айфонов, и немножко недопилена для андроид, но пользоваться стабилизатором можно и без нее - просто главные фишки - типа слежение за объектом, управление с рукоятки - работают только в родном приложении.

Еще одним плюсом родной программы является встроенный  видеоредактор для быстрой обработки видеоматериалов после съемки. Для владельцев дронов это знакомо, в DJI Fly примерно то же самое - после сьемки можно быстро на коленке обработать видео и скинуть его в соцсети.

Со стабилизатором возможно использование смартфонов толщиной от 6,9 до  10 миллиметров, шириной (в миллиметрах) от 67 до 84. Модель предназначена для устройств, которые весят в среднем 230 грамм, в принципе большинство смартфонов вписывается в эти рамки - для очень больших придется снимать чехлы, если есть.

На Youtube очень много видео с примерами плавной сьемки с использованием DJI Osmo Mobile 4, перед покупкой обязательно посмотрите для принятия решения.

DimonVideo
2021-04-26T18:08:38Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика