категории | RSS

Переезд: как организовать упаковку и транспортировку?

Переезд: как организовать упаковку и транспортировку?

На первый взгляд переезд, будь то переезд дома, офиса или предприятия, может показаться несложным занятием. Однако, вопреки первому впечатлению, это сложная логистическая и организационная задача. Чтобы все прошло максимально быстро и эффективно, нужно хорошо подготовиться к этому проекту, особенно когда домочадцы накопили большое количество вещей на нынешнем месте жительства. 


Как поэтапно организовать комплексный переезд? 


Планируется переезд в ближайшее время? Что сделать, чтобы все прошло быстро и качественно? Услуги грузчиков — отличное решение, которое поможет сэкономить время, силы и нервы. Профессионалы обеспечат не только погрузку и разгрузку транспорта, но и помогут упаковать перевозимые предметы, а также обеспечат их сохранность и безопасность. 


Планирование переезда


Ранняя подготовка к переезду позволит избежать стресса, а также траты времени и денег. Следует заранее подумать: 


  • - как упаковать все свои вещи, 
  • - как перевезти мебель на новое место, 
  • - делать ли это самостоятельно или вместе с транспортной компанией.


Решив воспользоваться услугами грузчиков и транспортной компании, не стоит искать специалистов в последний момент — необходимо заранее осмотреться, спросить у друзей, поискать в Интернете и узнать цены. Многие транспортные компании также предлагают переезд в выходные дни и в ночное время. Это особенно удобно для компаний, для которых простой в производственном процессе означает убытки. 


План действий 


Спрашивая себя, как организовать и подготовиться к переезду, сначала нужно  составить твердый план и следовать ему по пунктам.  Если начать беспорядочно упаковывать вещи, можно обнаружить, что забыли взять некоторые вещи из своей старой квартиры или возникнут трудности с упаковкой чемоданов, сумок и картонных коробок, которые подготовлены для переезда. 


Следует записать на листе бумаги, какие предметы нужно перевезти с места на место. Для каждой категории, типа одежды, личных вещей, косметики, мебели, электронного оборудования стоит составить свой список. 


Упаковка для переезда 


Нужно уметь упаковывать вещи, чтобы ценные вещи не пострадали. Для этого  при переезде нужно подготовить: 


  • - газеты, 
  • - пузырчатую пленку, 
  • - пенопласт, 
  • - картонные коробки, 
  • - скотч, 
  • - ножницы или нож для разрезания ленты.  

Можно купить коробки в строительном магазине или использовать бывшие в употреблении коробки, которые часто выставляются в супермаркетах и магазинах всех типов. Лучше всего выложить в коробку газеты, а затем приступить к упаковке. 


Каждую коробку следует подробно описать, чтобы было проще распаковать ее в новой квартире. 


Транспортировка предметов при переезде 


Предметы повседневного обихода, одежду и косметику можно перевозить в собственном автомобиле во время переезда. Транспортировка холодильника, стиральной машины, морозильной камеры, плиты, посудомоечной машины и мебели может быть затруднена. В такой ситуации стоит подумать о возможности найма компании по переезду. Тяжелую технику лучше всего крепить специальными ремнями, которые должны быть в наличии у компаний, оказывающих транспортные услуги во время переездов. 

DimonVideo
2021-12-30T09:58:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика