категории | RSS

Игры как положительный эффект, а не как отрицательный.

Сегодня к игровое индустрии отношение более чем лояльное. Однако, не стоит забывать, что так было далеко не всегда. Более того, все какое-то десятилетие назад, даже в это, совсем недалекое от нынешнего время, игры воспринимались, как что-то безусловно отрицательное, плохое, что-то, что срочно нужно искоренить и уничтожить. 


Естественно, что основная масса критики на игровую индустрию приходилось на представителей среднего и старшего человеческих поколений. Именно они в большей степени были недовольны играми, считали, что по существу они представляют собой исключительно детскую забаву, которая к тому же ещё и не несёт совершенно никакой конкретной пользы для человека. 


Однако, времена, как и мнения людей относительно тех или иных событий, имеют свойства меняться. Собственно, с играми произошло тоже самое. Так, взрослые осознали, что на самом деле игры развивают большое количество полезных и важных навыков, таких, как, например, скорость реакции, быстрота мышления, способность анализировать и творческое полушарие головного человеческого мозга. Кроме того, игры - интересное и сложное занятие, а потому человек, который может успешно играть в тот или иной проект, заслуживает уважения и всяческого похвальства.


Естественно, свою лету в процесс изменения отношения к играм внёсло и то, что старое поколение, как раз таки те граждане, которые наиболее сильно порицали игры, постепенно уходило, а новое поколение в свою очередь и само выросло вместе с компьютерами и играми в них. Да и киберспорт, безусловно, повлиял на то, что сегодня игры так популярны и востребованы, ведь индустрия эта, как ни крути сегодня активно развивается.


Популярный игровой жанр.


Игры делятся на большое количество различных жанров и поджанров и в зависимости от того, что это за жанр, популярность игры, сделанной на его основе, может быть либо больше, либо меньше. 


Например, инди игры представляют собой сегодня, пожалуй, один из самых популярных жанров игровой индустрии в целом. 


Данные игры характеризуются в первую очередь достаточно средним уровнем графики, не проработанностью структур, а иногда и вовсе 2d видением карты. Однако, в противовес этому стоит выделить самобытность, атмосферность, сюжет и вообще некую ауру тепла и уюта, которой веет практически от каждого инди-проекта сегодня.

DimonVideo
2022-01-10T17:30:35Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика