категории | RSS

Композиторы Halo подали в суд на Microsoft. Выход сериала может быть задержан


Композиторы оригинальной Halo Марти О’Доннелл и Майк Сальватори подали в суд на Microsoft. Они уверяют, что не дополучили отчисления за свою работу в течение двадцати лет. Компания считает, что работа композиторов считается выполненной в рамках договора по найму, а значит права на музыку им не принадлежат, вследствие чего, они не должны получать отчисления. 
О’Доннелл считает, что никогда не работал по найму, а договор строился на передаче права на использование написанной композиторами музыки. Темы для игры были записаны еще в 1999 году, при этом музыканты подписали соглашение с Bungie в 2000-м. Через неделю, после того как они ударили по рукам и подписали все бумаги, Bungie была продана Microsoft. Композиторы уверяют, что права на музыку принадлежат им, а в Halo музыкальные темы были использованы в рамках договора по предоставлению лицензии. Также О’Доннелл и Сальваторе отмечают, что получали какие-то отчисления в течение 20 лет, но говорят, что Microsoft никогда не говорила, как ведет подсчет выплат. Композиторы предполагают, что им недодали около 20% от той суммы, что они получили.
Также О’Доннелл попросил юристов рассмотреть вопрос задержки релиза сериала по Halo. Ни О’Доннелл, ни Сальваторе не указаны в числе создателей сериала, однако написанная ими музыка звучит в промо-материалах.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-02-12T18:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика