категории | RSS

Horizon Forbidden West поразила экспертов Digital Foundry. У игры отличная картинка и производительность на всех платформах


Известные своей дотошностью по отношению к графике эксперты из Digital Foundry разобрали Horizon Forbidden West. Они оказались впечатлены картинкой игры, а также производительностью на всех платформах. 
Начать стоит с режимов, которые может выбрать пользователь. Хотя выбирать будут только обладатели PS5: перед ними стоит выбор между честными 4K (но в 30 fps), либо динамическими 1800p (но в 60 fps). На PS4 Pro игра работает только в тех же 1800p с 30 fps, а на базовой версии консоли выдает нестабильные 1080p. При этом графика для консолей прошлого поколения заметно урезана: освещение, дальность прорисовки, тени и отражения на всех PS4 в любом случае проще. Эксперты не смогли определиться, в каком режиме стоит играть на PS5, поэтому рекомендуют попробовать оба и решить самостоятельно. 

Эксперты отметили невероятное внимание разработчиков к деталям: трава шевелится под Элой, снег деформируется под ходящими по нему людьми и машинами, а некоторые камни можно пинать. В Digital Foundry оказались впечатлены разницей между Zero Dawn и Forbidden West, которой студия успела добиться за пять лет разработки. Также они сравнили время загрузки на топовых системах для игр: если на PS5 Forbidden West грузится за 5,5 секунд, то в Zero Dawnна PS4 Pro загрузка длится 1 минуту и 9 секунд.
Впрочем, в дальнейшие детали касательно производительности игры на прошлом поколении эксперты вдаваться не стали. Позднее авторы рубрики обещают выпустить подробный ролик на эту тему, но заранее отмечают, что версия для PS4 выглядит и работает отлично. На PS5 же просадок практически не наблюдается ни в режиме качества, ни в режиме производительности. Исключением стали катсцены с резкой сменой планов, где счетчик FPS может просесть буквально на 1-2 кадра в секунду.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-02-15T13:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика