категории | RSS

Вырезы в экране iPhone 14 будут настолько большими, что отказ от чёлки вряд ли имеет смысл

Многие надежные инсайдеры уже говорили, что Apple заменит чёлку, которая впервые появилась в iPhone X в 2017 году, двумя вырезами. Теперь сообщается, что вырезы будут занимать больше места, чем предполагалось ранее.

Считалось, что Apple оснастит iPhone 14 овальным вырезом для фронтальной и инфракрасной камеры, а также круглым отверстием для точечного проектора. Последние два модуля являются компонентами системы распознавания пользователей по лицам Face ID.

Первые рендеры не отражали реальный масштаб этих вырезов, как утверждает источник. Новый эскиз показывает, что эти вырезы могут быть не такими маленькими: выглядит так, будто датчики остались прежними, просто линия по границе чёлки исчезла.

Если это действительно так, то это заставляет задуматься, а есть ли смысл на текущий момент отказываться от чёлки. Разве что для того, чтобы владельцам iPhone 14 Pro было легко продемонстрировать окружающим свой новый смартфон. Инсайдер Джон Проссер утверждает, ссылаясь на собственных информаторов, что такой дизайн действительно является подлинным.

Предполагается, что семейство iPhone 14 будет включать 6,1-дюймовый iPhone 14, 6,7-дюймовый iPhone 14 Max, 6,1-дюймовый iPhone 14 Pro и 6,7-дюймовый iPhone 14 Pro Max. Более дорогие модели могут иметь более прочную титановую рамку и не так сильно выступающий модуль камеры с новым основным датчиком на 48 Мп, который заменит текущую 12-мегапиксельную камеру.

Смартфоны получат однокристальную систему Apple A16 Bionic и до 8 ГБ оперативной памяти, а выход новинок ожидается в сентябре этого года.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-02-27T09:28:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика