категории | RSS

8-дюймовый экран 3К, Snapdragon 8 Gen 1, перископный модуль и телеобъектив, 80 Вт. Возможные характеристики складного смартфона Vivo X Fold

В последние несколько дней появились слухи о том, что Vivo откажется от флагманской линейки NEX, а вместо нее выведет флагманы в сериях X Note (с обычным экраном) и X Fold (складные модели). Сейчас эти данные подтвердил вице-президент и генеральный директор Vivo Цзя Цзиндонг (Jia Jingdong). Правда, по его словам, линейка NEX не уходит в небытие, а объединяется с серией X. Также он намекнул на выпуск в составе серии X складных смартфонов: «будет больше инноваций и сюрпризов по части формы и содержания».

Концептуальное изображение Vivo X Fold

Практически одновременно с этим в Сети появился возможный перечень характеристик возможного Vivo X Fold. Аппарату приписан наружный дисплей диагональю 6,5 дюйма разрешением Full HD+ с кадровой частотой 120 Гц и внутренний складной 8-дюймовый экран разрешением QHD+ с той же кадровой частотой 120 Гц. В основу аппаратной платформы ляжет SoC Snapdragon 8 Gen 1.

Основная камера будет интересной. Разрешение главного датчика составит 50 Мп, датчика, соединенного со сверхширокоугольным объективом, – 48 Мп. Также будет модуль с 12-мегапиксельным сенсором и телеобъективом с двухкратным зумом (он же портретный объектив) и перископный модуль с 5-кратным оптическим зумом и 8-мегапиксельным сенсором.

Говорится о двух конфигурациях памяти: 8/256 ГБ и 12/512 ГБ. Емкость аккумулятора составит 4600 мА·ч, мощность проводной зарядки – 80 Вт. Обещана также и беспроводная зарядка мощностью 50 Вт. Увы, когда выйдет Vivi X Fold, не сообщается, но аналог Oppo оказался просто хитом даже на фоне более именитых складных смартфонов Huawei и Samsung, так что у Oppo есть шанс выпустить свой хит.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-03T20:28:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика