категории | RSS

Таких смартфонов у Honor еще не было. Представлен Honor Magic4 Ultimate – и это лучший камерофон в мире по версии DxOMark

Глава Honor обещал сюрприз во время китайского анонса смартфонов Magic4 и Magic4 Pro, и это сюрприз состоялся. Компания представила Magic4 Ultra – это лучший камерофон не только Honor, но и в мире. В обновленном рейтинге DxOMark новинка занимает первое место с результатом 146 баллов – это на два балла больше, чем у предыдущего лидера Huawei P50 Pro. Таких мощных камерофонов у Honor еще не было.

Главный датчик основной камеры – 50-мегапиксельный сенсор Sony. И он большой: оптический формат – 1/1,12 дюйма. В этом же модуле качественный объектив из 8 элементов с диафрагмой F/1,6 и эквивалентным фокусным расстоянием 23 мм. Тут же есть и система оптической стабилизации, и лазерный помощник автофокуса.

В модуле со сверхширокоугольным объективом с ЭФР 11 мм и диафрагмой F/2,2 64-мегапиксельный датчик оптического формата 1/2,0 дюйма. Еще один аналогичный 64-мегапиксельный датчик – в модуле с объективом с ЭФР 90 мм и диафрагмой F/3,5. Он отвечает за 3,5-кратный оптический зум и тут, естественно, есть оптическая стабилизация. В блоке основной камеры есть модуль 3D ToF, 50-мегапиксельный мультиспектральный датчик и собственный процессор изображения.

В общем, видно, что основной камере Honor Magic4 Ultimate уделили максимум внимания. Что касается фронтальной, то в ней – 12-мегапиксельный сенсор с широкоугольным объективом с углом обзора 100° и еще один датчик, отвечающий за анализ глубины сцены.

Теперь обратимся к отчету DxOMark… которого пока нет. Специалисты компании пока опубликовали лишь сокращенную версию с рейтингами, а также плюсами и минусами камеры. Минусов немного и все они, судя по всему, будут устранены обновлениями прошивки. Что касается плюсов, то тут высокое качество фото во всех категориях и всех условиях освещения, высококачественная ночная съемка, флагманский зум, высокое качество фото, сделанных при помощи широкоугольного объектива, качественная цветопередача.

Интересно, что специалисты DxOMark успели протестировать и дисплей Magic4 Ultimate – он занял третье место в абсолюте и третье место в сегменте премиальных смартфонов. Так что дисплей у этой модели тоже вполне себе флагманский.

Что касается остальных параметров Honor Magic4 Ultimate, то тут все соответствует модели Magic4 Pro. Смартфон построен на SoC Snapdragon 8 Gen 1, наделен памятью LPDDR5 и UFS 3.1, а также большой системой охлаждения. Экран OLED диагональю 6,81 дюйма характеризуется разрешением 2848 х 1312 пикселей, кадровой частотой 120 Гц и пиковой яркостью 1000 кд/кв.м.

Емкость аккумуляторной батареи составила 4600 мА·ч, она поддерживает зарядку мощностью 100 Вт по проводу и мощностью 50 Вт беспроводным способом. В качестве ПО используется Android 12 с интерфейсом Magic UI 6.0. Из остальных особенностей – стереодинамики, три микрофона, модуль NFC, ИК-излучатель, ультразвуковой сканер отпечатков пальцев под экраном и защита от пыли и воды в соответствии со степенью IP68.

Наконец, цена. Honor Magic4 Ultimate представлен единственно конфигурацией с 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ флеш-памяти. За смартфон в Китае просят 1260 долларов.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-03-17T19:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика