категории | RSS

Скоро на PS5 добавят поддержку VRR — а пока вышло свежее обновление

Для PS4 и PS5 вышло свежее системное обновление, которое привнесло ряд изменений и небольших нововведений.
Теперь пользователи при желании могут создавать или присоединяться к открытым «Тусовкам», а обладатели PS5 из Великобритании и Штатов смогут попробовать голосовые команды.
По большому счёту, все основные изменения были представлены в февральской бета-версии, включая возможность закрепления элементов интерфейса и увеличение числа игр и приложений на экране.
Обновление затронуло и приложения PS App и PS Remote Play — им упростили интерфейс и сделали «тёмную тему».
Кроме того, Sony сообщила, что собирается добавить поддержку функции Variable Refresh Rate (VRR) уже в ближайшие месяцы. VRR позволяет регулировать частоту обновления монитора или телевизора в соответствии с частотой консоли — функция поддерживается на Xbox Series X.
VRR позволяет избавиться от разных графических проблем и падения FPS — по словам Sony, функция появится в ранее выпущенных PS5-играх через патч, а в новые проекты её могут включить уже на релизе.
При желании можно попробовать применить VRR к проектам, которые изначально не поддерживают её, однако не факт, что результат выйдет удовлетворительным. В подобном случае функцию можно будет просто отключить.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-03-23T15:25:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика