категории | RSS

Что посмотреть в апреле: лучшие фильмы, сериалы и аниме месяца


В апреле можно будет посмотреть не только «Бэтмена», который уже 19 числа появится на торрент-трекерах. Несмотря на отсутствие блокбастеров, без кино любители движущихся картинок не останутся. А если не хочется в который раз смотреть «Бумера» — мы подготовили список отличных сериалов и даже парочку аниме.

Кино

«Гарри Хафт: Последний бой»
Что это: тяжелая драма — то, что вам нужно прямо сейчасКогда: 7 апреля
Ридли Скотт, Стивен Спилберг, Фрэнсис Форд Коппола — деды-режиссеры сейчас сильны как никогда. Барри Левинсон, 78-летний обладатель «Оскара», режиссер «Человека-дождя», «Доброе утро, Вьетнам» и других известных лент, старается не отставать. Собрав отличный актерский состав (Бен Фостер, Дэнни ДеВито, Питер Сарсгаард, Джон Легуизамо), заручившись поддержкой самого Ханса Циммера, Левинсон снял душераздирающий байопик про Гарри Хафта.
Это боксер, который во время Второй мировой войны бился насмерть с другими заключенными Освенцима. После войны Гафт попробовал себя в профессиональных боях, а еще пытался убежать от своего прошлого и найти свою любовь.
«Невыносимая тяжесть огромного таланта»
Что это: фильм, в котором Николас Кейдж играет Николаса Кейджа, который видит молодого Николаса КейджаКогда: 21 апреля
«Невыносимая тяжесть огромного таланта» — картина, о которой можно написать целую книгу. Благодаря ей Кейдж наконец-то расплатился с долгами и пообещал больше не сниматься во всяком шлаке вроде «Джиу-джитсу: Битва за Землю». В этом фильме Кейдж играет Кейджа, жизнь которого пошла по наклонной. У него нет денег, его не берут в звездные фильмы, да и вообще ситуация такая, что проще закончить карьеру и остаться в памяти лишь в виде странички на «Википедии». Но вдруг он получает предложение, которое часто получают звезды российской эстрады — посетить День рождения миллионера. Некий Хави так сильно любит фильмы с Кейджем, что готов заплатить ему кучу денег, чтобы тот просто потусовался с ним в течение какого-то времени.
Картину портят сотрудники ЦРУ, которые выходят на Кейджа и говорят ему, что Хави — настоящий злодей, по которому плачет «Гуантанамо» или что-то в этом роде. Ах, да, периодически Николас Кейдж видит молодую версию себя, которая постоянно напоминает ему, что старичок профукал свою карьеру. В общем, у фильма 100% на Rotten Tomatoes, так что не проходите мимо.
«Флешбэк»
Что это: очередной боевик, в котором Лиам Нисон играет злого деда с пистолетомКогда: 28 апреля
Звезда таких лент как «Заступник», «Снегоуборщик», «Пассажир» и «Ночной беглец» Лиам Нисон снова в деле. Он опять играет какого-то злого деда с пистолетом, который, похоже, кому-то за что-то мстит. Если честно, мы не читали синопсис, просто сделали анализ по постеру. Вот уже пятнадцать лет Нисон живет по кодексу своего героя из по-настоящему классного боевика «Заложница»: «Я не знаю, кто ты такой, но я тебя найду и убью»
Почему же мы советуем «Флешбэк»? Потому что слишком симпатично выглядит команда, которая работала над фильмом. Например, снял картину Мартин Кэмпбелл, режиссер лучшего «Бонда» с Крэйгом («Казино Рояль»). Напарниками Нисона стали Моника Беллуччи, Гай Пирс и Рэй Стивенсон — далеко не последние актеры. Вряд ли получится новая «Заложница», но можно хотя бы рассчитывать на бодрый боевик?
Повторный показ

«Сталкер» — 4 апреля в кинотеатрах снова покажут фильм Тарковского. Если вы не высыпаетесь или хотите пристраститься к классике (взаимоисключающие условия), то данная картина обязательна к посещению.
«Королевская битва» — здесь было много шуток про PUBG, но все пришлось стереть, потому что они были несмешные. Но это правда прародитель всех современных игр жанра Battle Royale. В картине снялся великий Такеши Китано. 
Сериалы

«Предложение»
Что это: сериал про создание «Крестного отца»Когда: с 28 апреляГде смотреть: Paramount+, но в РФ — в бухте пиратских приключений
Экранизация «Крестного отца» и правда далась Фрэнсису Форду Копполе нелегко. Продюсеры вставляли палки в колеса, Фрэнк Синатра пытался саботировать съемки, Коппола отчаянно сражался за право нанять никому не известного Аль Пачино и всем надоевшего Марлона Брандо.
Однако создатели сериала намекают, что это были не единственные сложности, с которыми столкнулся режиссер «Крестного отца». Была и настоящая итальянская мафия, которой тоже не слишком нравилась идея, что о ней собираются снять фильм. «Предложение» — потенциально главный сериал этой весны. А не эти ваши Halo.
«Под знаменем небес»
Что это: как «Настоящий детектив», только с Человеком-паукомКогда: с 28 апреляГде: Hulu, но в РФ… вы сами знаете
Эндрю Гарфилд — чудесный актер, который, конечно, останется в памяти зрителей не только как Человек-паук. В «Под знаменем небес» он играет набожного детектива, которому поручают провести расследование жестокого убийства. Все настолько жестоко, мрачно и плохо, что герой Гарфилда начинает сомневаться в собственной вере.
Сериал является экранизацией бестселлера «В диких условиях» и выглядит как очень хорошая замена давно скатившемуся «Настоящему детективу».
«Эпидемия», второй сезон
Что это: российский сериал, первый сезон которого хвалил Стивен Кинг Когда: в апрелеГде: Premier
Первый сезон сериала про москвичей, пытавшихся спастись от смертельного вируса, всем очень понравился. Даже Стивен Кинг, тогда еще не так сильно ненавидевший русских, признался, что «Эпидемия» очень даже хороша. Netflix, тогда тоже не сильно ненавидевший русских, даже выкупил шоу и выпустил его под пафосным названием To the Lake. 
Какие приключения ждут героев «Эпидемии» во втором сезоне? Скоро узнаем. А пока можем сказать, что в продолжении постапокалиптического сериала появится главная звезда русского кинематографа последних лет — Юра Борисов. 

Трейлер первого сезона

«Полиция Токио»
Что это: как «Полиция Майами», но про ТокиоКогда: с 7 апреляГде: HBO Max, но…
Драматический сериал про журналиста, который в 90-е вместе с полицией Токио занимался расследованием преступлений, связанных с японской мафией. Шоу выглядит интересно, потому что в нем снялись крутой Кэн Ватанабэ и неплохой Энсел Элгорт. А еще, потому что его поставили Дестин Дэниел Креттон («Шан-чи») и культовый Майкл Манн («Схватка», «Свой человек», «Соучастник»). 
«Странный»
Что это: обязательный для подборки сериал из Южной КореиКогда: с 29 апреля
Признаемся честно, мы не знаем, что это за чертовщина. Официальный синопсис звучит так: археолог изучает буддистскую статую из маленькой деревушки, как вдруг из этой статуи на свободу вырывается злобный дух. А еще у археолога есть бывшая жена, тоже археолог. Когда-то у них был сын, но он умер. В общем, полный «мрачняк», но выглядит интересно!
Аниме

«Семья шпиона»
Когда: с 9 апреля
Лихо закрученная комедия с элементами боевика. Шпиону нужно завести поддельную семью, чтобы выполнить миссию. Но получается интересная ситуация: его поддельная жена — настоящий киллер, а дочка — телепат. При этом девочка очень сильно хочет, чтобы их поддельная семья стала настоящей. Манга, говорят, очень интересная и веселая.
«Величайший Повелитель Демонов перерождается как типичное ничтожество»
Когда: с 7 апреля
Честно говоря, добавили исключительно из-за названия. Потому что иногда мы тоже чувствуем себя «величайшими повелителями», но просыпаемся по утрам и понимаем, что мы «типичное ничтожество». 
Сюжет крутится вокруг Повелителя Демонов Варватоса. Он думает, что его жизнь очень скучна. Поэтому он решает переродиться и настраивает свою магическую силу так, чтобы быть совершенно обычным. В новой жизни он стал Ардом. Вокруг него вьются женщины, но сам он очень разочарован тем, что людишки очень слабы и плохи.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-06T17:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика