категории | RSS

Xiaomi Mix 5 отменён, вместо него выйдет Xiaomi 12 Ultra. Впервые названа возможная дата премьеры Xiaomi 12 Ultra

Источник, регулярно отслеживающий изменения в MIUI и различном внутреннем ПО Xiaomi, указал на интересный факт: в фирменной базе IMEI замечен Xiaomi 12 Ultra — и с тем же каталожным номером 2203121C, что ранее был закреплён за линейкой Mix. Из этого следует логичный вывод, что Xiaomi отменила Mix 5, а вместо него выйдет Xiaomi 12 Ultra. Хотя в начале года считалось как раз наоборот: тогда говорили, что Xiaomi 12 Ultra не будет, а вместо него выйдут Mix 5 и Mix 5 Pro.

Интересно, что одновременно с этим в китайской социальной сети Weibo опубликовали постер, выполненный в духе официальных постеров Xiaomi. Источник обращает внимание на то, что картинка — очевидная подделка, но в то же время данные, содержащиеся на ней, могут быть достоверны. Якобы китайские информаторы предпочитают осуществлять сливы именно таким способом — при помощи поддельного постера. К слову, изображения самого смартфона на нём нет, но есть логотип Snapdragon, а надпись говорит об использовании в смартфоне SoC Snapdragon 8 Gen 1+ — улучшенной версии нынешней Snapdragon 8 Gen 1.

Слухи о том, что Xiaomi 12 Ultra будет построен на Snapdragon 8 Gen 1+, ходят давно. И в целом в плане временных рамок они согласуются со слухами о том, что Qualcomm интенсифицировала работы над новой SoC и её премьера может состояться уже в текущем квартале. Так что дата анонса Xiaomi 12 Ultra 10 мая выглядит вполне правдиво. Однако стоит ли радоваться, что до анонса Xiaomi 12 Ultra остаётся всего месяц? Дело в том, что, согласно данным разных источников, новинка может оказаться эксклюзивом для Китая — так же, как Mi 11 Ultra.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-04-08T15:28:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика