категории | RSS

LEGO Star Wars: The Skywalker Saga продается почти на уровне Elden Ring. Это уже самая успешная игра серии


Аналитики из GPD сообщают, что LEGO Star Wars: The Skywalker Saga показала отличный старт, который практически равен успехам Elden Ring. Соответственно, LEGO Star Wars стали вторым самым успешным релизом года, если брать в расчет британскую розницу.
Почему вообще все всегда говорят о британской рознице? Во-первых, это самый крупный и показательный видеоигровой рынок в Европе, а во-вторых там компании по закону обязаны отчитываться о продажах, поэтому всегда есть актуальные данные. И в этот раз выяснилось, что в большинстве своем цифровую копию LEGO Star Wars: The Skywalker Saga брали на Xbox (41%), затем на PlayStation (34%), а также на PC (18%) и Switch (7%). В сумме с физическими версиями баланс меняется: вперед выходит PlayStation, а Switch все-таки обгоняет ПК (16 против 11%).
Таким образом помимо успехов в текущем году, новинка стала еще и самой успешной игрой серии. Еще ей можно записать в достижения то, что она обогнала GTA 5, которая находится на третьей строчке в топ-10 продаж с 4 по 10 апреля. Впрочем, вряд ли такой же успех ждет игру и в России по целому ряду причин.

 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-16T21:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика