категории | RSS

Samsung меняет стратегию: акцент смещается на смартфоны Galaxy A и Galaxy M, которые будут активно использовать SoC Exynos

Южнокорейский гигант Samsung использует для своих смартфонов чипы Qualcomm и MediaTek в дополнение к собственным однокристальным системам Exynos. По последним данным, компания собирается гораздо активнее использовать собственные чипы Exynos.

Источник пишет, что Samsung Electronics увеличивает долю серий Galaxy A и Galaxy M в своем бизнесе смартфонов. Источник подтверждает, что компания переключает свое внимание с развитых стран на развивающиеся рынки. Samsung будет уделять больше внимания смартфонам средней и низкой ценовой категории. В рамках этой стратегии южнокорейский гигант намерен увеличить использование собственных чипсетов в смартфонах среднего и бюджетного класса.

В соответствии с этой стратегией компания использовала SoC Samsung Exynos 850 в недавно выпущенном смартфоне Galaxy A13 4G на рынке Северной Америки. Кроме того, был выпущен Samsung Galaxy A13 5G на базе процессора MediaTek Dimensity 700. Samsung Galaxy A13 является преемником Galaxy A12, поставки которого в 2021 году составили 51,8 миллиона единиц.

Galaxy A53 и Galaxy A33, выпущенные Samsung Electronics в прошлом месяце, оснащены Exynos 1280. Та же платформа используется в Galaxy M33, выпущенном в апреле для Индии и Юго-Восточной Азии.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-04-19T08:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика