категории | RSS

«Пузырь лопнул». Акции Ubisoft жестко рухнули к показателям 2017 года, подешевев в 2,5 раза с начала года


Продолжаем нашу независимую биржевую аналитику. Мы уже рассказали про «успехи» CD Projekt RED, а также Netflix, которые отказались от российского рынка и теперь чувствуют себя демократически, но финансово нестабильно. В то же время по какой-то причине все обходят стороной компанию Ubisoft. Как оказалось, эксперименты французов, последние игры которых с треском проваливаются еще до релиза (помните Ghost Recon Frontline? А Rainbow Six Extraction?), дали о себе знать. Акции студии подешевели с начала года в 2,5 раза, откатившись до показателей 2017-го.

Причины падения понятны — у компании больше проблемы с играми, а также планами. Новостные ленты раз за разом сотрясают новости в стиле «в следующей игре Ubisoft будет NFT», а также «игра Ubisoft была перенесена». Например, до сих пор не выйдут многострадальные Skull and Bones, Beyond Good and Evil 2, ремейк Prince of Persia: The Sands of Time и многие другие. Те релизы, что видят свет, проходят незамеченными. Например, Rainbow Six Extraction, похоже, никому не нужна даже в Game Pass. 
Кроме того, две недели назад вышел аналитический отчет от компании Zacks Investment. Она рекомендовала не держать акции Ubisoft, а поскорее от них избавляться. Вероятно, в случае с французской студией имеет место так называемого эффекта «пузыря». Это существенное отклонение в процессе торгов цены некоторого актива от ее справедливого значения. Возможно, Ubisoft возвращается к тем показателям, которых заслуживает с точки зрения жестокого финансового сектора.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-20T19:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика