категории | RSS

Что делать, если не поспеваешь к сроку? Разработчик The Stanley Parable подсказал


Автор сатирической притчи The Stanley Parable, повествующей о заблудившемся в офисе сотруднике, опубликовал третью часть необычного дневника разработчика от лица студии.
Заключительный фрагмент блога посвящается одной из самых волнительных тем в игровой индустрии, затрагивая насущный вопрос: что делать, если к дедлайну ничего не готово?
Все в той же абсурдной манере, создатель делится своими советами по разработке игр.
Для начала Crows Crows Crows задает небольшой, но важный контекст повествованию:
«Гарантированный запуск 27 апреля 2022 года(Это твердая уверенность в 27 апреля 2022, точно в срок)»
Казалось бы, все довольно просто. Объявляешь дату релиза игры и затем выпускаешь ее в назначенное время. Однако отмечается важная загвоздка — обещания, данные поклонникам. И самое неудобное в этом, что для оправдания ожиданий еще и необходимо работать над проектом, а ведь «разработка игры — это сложно».
В целях маркетинга Crows Crows Crows пообещала следующие нововведения:

«Новые концовки, новые выборы и новые платформы»
Впрочем, сразу же отмечается, что на самом деле ничего из этого, конечно, не готово к 27 апреля. Но ведь есть ранние наработки. К примеру, вот этот коридор:

В этом помещении создатели планировали реализовать «новую длинную концовку с продуманным музыкальным рядом». Однако, как указывает автор, на момент публикации блога уже 20 апреля, а из готового для сегмента: ни музыки, ни повествования, ни чего-либо еще.
Но не время для паники. Ничего страшного, в конце концов «в некоторых видеоиграх нет даже пустых коридоров». Поэтому вот какое решение нашла Crows Crows Crows:

Вся ставка в этом методе делается на то, что геймер безусловно подумает:
«Художественная визуализация "Геймера"»
Разработчик отмечает, что планировалось использовать этот трюк всего один раз. К сожалению, незаконченных игровых секций оказалось так много, что в студии даже не знали что еще можно сделать. Приблизительно шесть следующих концовок так и не завершили:

Впрочем, неважно что теперь в этих концовках ужасающий шум. Ведь шесть новых сегментов — это больше чем один или два. Если контента много, то ожидания игрока оправдаются.
Тем не менее осталась последняя часть обещания: «больше выборов».
К счастью, благодаря уже готовым наработкам по части «разъедающих человеческую душу» звуковых эффектов, «ответ стал очевиден почти сразу»:
Наконец на этом, сообщает разработчик, студия с гордостью может завершить свою работу над The Stanley Parable: Ultra Deluxe. Итоговое обновление привносит в игру следующее:

Полностью оригинальную версию The Stanley Parable;
Невыносимый, оглушающий скрежет.

Получилось ли у создателей сдержать свои обещания? Смогут ли игроки подать на них в суд? Все эти вопросы отходят на второй план из-за непредвиденных казусов разработки:
В довершение автор подчеркивает, что разочаровавшись, грамотные игроки обратят внимание на наклейку и тогда их осенит: «это ведь была моя вина».
Возможно, геймеры даже углубятся в своей рефлексии и увидят в феноменально болезненном шуме художественный комментарий, который не только расширит горизонты понимания, но и превратит пользователя из «просто игрока в Игрока».
На этом завершается 3-серийный дневник разработчика. В будущих блогах создатель обещает раскрыть тему «изображений неочищенных сточных вод в высоком разрешении, которые займут ключевое место в The Stanley Parable: Ultra Deluxe: Championship Edition».
Ознакомиться в деталях с каждой из частей дневника вы сможете на официальном сайте Crows Crows Crows. Впрочем, если вы заинтересованы в их «кратком» пересказе, то можете обратить внимание на предыдущую новость:



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-04-25T11:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика