категории | RSS

Несанкционированные изменения в экранах для iPhone 13 вынудили Apple приостановить заказы от BOE

Столкнувшись с нехваткой компонентов, один из поставщиков OLED-дисплеев Apple — BOE — приняла решение и изменила дизайн панели, не согласовав это с Apple, чтобы остаться в игре и продолжить поставки панелей для iPhone.

BOE медленно поднималась вверх в списке поставщиков экранов для iPhone, сначала поставляя сменные OLED-панели для ремонта, а затем стала поставлять экраны для iPhone 12 и iPhone 13. В этом году компания получила заказ на 40 млн экранов для iPhone.

Однако компания не сможет отгрузить такие количество экранов, поскольку Apple, как говорят, приостановила приём поставок от BOE как минимум с февраля. Одной из причин является изменение дизайна OLED-дисплея iPhone, которое BOE решило предпринять, когда столкнулось с нехваткой компонентов драйвера дисплея.

Сообщается, что производитель немного изменил дизайн драйвера дисплея, чтобы сделать его немного шире и сохранить свои производственные заказы на панели для iPhone 13. Apple узнала об изменениях и начала сокращать рыночную долю BOE в своей цепочке поставок дисплеев, перенаправляя заказы LG, другому производителю экранов.

Считается, что Samsung Display, возможно, уведомила Apple о том, что BOE нарушает ее патенты на структуру пикселей и сенсорных электродов панелей OLED.

Предположительно, из-за этого у BOE могут быть проблемы с попаданием в цепочку поставок iPhone 15 в следующем году.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-05-04T08:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика