категории | RSS

Apple заключила договор с BOE на поставку экранов для iPhone 14

Как сообщили источники, Apple заключила сделку с китайским производителем дисплеев BOE. Контракт охватывает 25% OLED-дисплеев, предназначенных для стандартной версии смартфона iPhone 14. BOE предоставит только 6,1-дюймовые панели, а это означает, что более крупный iPhone 14 Max, а также пара смартфонов iPhone Pro по-прежнему будут использовать исключительно экраны производства LG и Samsung.

Источники китайских СМИ отмечают, что BOE впервые будет поставлять панели для iPhone текущего поколения. Производитель дисплеев производит пока что выпускает панели для iPhone предыдущего поколения.

Эта информация появилась всего через несколько недель после сообщений из Южной Кореи о том, что BOE также готовится поставлять OLED-панели для будущих iPad и Macbook. Чтобы удовлетворить потребности Apple в будущих контрактах, BOE расширит свой завод B16 в провинции Сычуань и оснастит его соответствующей мощностью, необходимой для производства необходимого количества OLED-панелей.

Источник также напомнил, что у BOE был лучший год с тех пор, как он начал работать над такими панелями. Годовые результаты показали, что BOE отгрузил почти 60 миллионов OLED, что на 60% больше, что подняло компанию на первое место в Китае и на второе место в мире после бесспорного лидера Samsung.

Источники сегодня сообщили, что iPhone 14 и iPhone 14 Pro будут доступны в новом фиолетовом оттенке.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-04-22T08:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика