категории | RSS

Город Нью-Йорк подал в суд на Activision. Акционеры из госструктур считают, что Бобби Котик продешевил с продажей компании


На Activision Blizzard свалился еще один судебный иск. На этот раз компанией и ее исполнительным директором Бобби Котиком недовольны акционеры в лице муниципальных органов города Нью-Йорка, а именно пенсионных фондов, которые представляют интересы пожарных, полицейских и учителей. 
Истцы считают, что цена сделки с Microsoft была намеренно завышена Котиком для того, чтобы поскорее прийти к соглашению и избежать ответственности за нарушения фидуциарных обязательств, а также обвинений в токсичности и распутном поведении. Глава ActiBlizz якобы еще в ноябре 2021 года предложил Microsoft цену в $90-105 за акцию не только без одобрения совета директоров, но даже без предложения самой Microsoft. Напомним, сумма сделки в итоге составила $68,7 миллиарда — по $95 за акцию, что лишь незначительно выше рыночной стоимости ценных бумаг на тот момент.
Теперь заявители хотят получить доступ к внутренней документации Activision Blizzard, которая должна пролить свет на действия совета директоров, приведших к снижению стоимости компании. Истцы считают, что Котик вообще не имел права вести переговоры с Microsoft из-за многочисленных обвинений в его адрес.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-05T14:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика