категории | RSS

Xiaomi и другие китайские компании сокращают поставки в Россию не объявляя об этом публично, сообщают западные СМИ


Похоже, что ни восточная, ни западная заграница не собирается помогать россиянам. Несмотря на призыв министерства торговли Китая не поддерживать западные санкции, ряд китайских компаний приостановил или существенно сократил поставки своей продукции в Россию, сообщают источники издания The Wall Street Journal.
Возможно, поддержка заключается в том, что некоторые не заявляют о своих действиях публично. Например, Xiaomi не делала никаких заявлений касательно уменьшения объема поставок, в отличие от Lenovo, которые поставки в Россию приостановила. Российские дистрибьюторы и ритейлеры о каких-либо проблемах с устройствами Xiaomi не сообщали. 
WSJ приводит несколько причин того, почему компании непублично уменьшают объемы поставок (если они действительно это делают). Во-первых, они боятся вторичных санкций США, которые могут быть наложены на компании, помогающие обходить России свои санкции. Во-вторых, американские поставщики по информации издания также оказывают давление на китайских партнеров, требуя, чтобы их продукция не попадала в РФ.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-07T15:35:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика