категории | RSS

Представлен смартфон Sony Xperia 1 IV с непрерывным оптическим зумом и увеличенной батареей

Сегодня компания Sony представила флагманский смартфон Sony Xperia 1 IV, который получил телеобъектив, предлагающий непрерывный оптический зум благодаря новому дизайну. Новый диапазон составляет от 85 мм до 125 мм, что обеспечивает 3,5-5-кратное оптическое увеличение.

Все три датчика изображения сохранили разрешение 12 Мп. Основная камера оснащена сенсором оптического формата 1/1,7 дюйма и 24-мм объективом с оптической стабилизацией изображения. Сверхширокоугольная камера оснащена сенсором оптического формата 1/2,5 дюйма с объективом 16 мм с автофокусом. Телеобъектив получил датчик оптического формата 1/3,5 дюйма, с оптической стабилизацией изображения и автофокусировку. Сбоку расположена двухступенчатая кнопка спуска затвора.

Все три камеры имеют одинаковый набор функций, включая запись видео 4K с частотой 120 кадров в секунду. Все они предлагают автофокусировку по глазам, а также отслеживание объектов в реальном времени и автофокус. В этом году он также обновил селфи-камеру, установив 12-мегапиксельный сенсору ExmorRS оптического формата 1/2,9 дюйма. Он позволяет записывать 4K-видео с HDR при 30 к/с. Но автофокуса всё еще нет.

Смартфон получил 6,5-дюймовый 4K AMOLED-диспле, который стал 50% ярче, чем у предшественника. Он поддерживает частоту обновления изображения 120 Гц. Смартфон построен на базе однокристальной системы Snapdragon 8 Gen 1, он получил 12 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Есть слот microSD. Телефон работает на чистом Android 12.

Ёмкость аккумулятора увеличиена на 500 мА•ч до 5000 мА•ч. Телефон поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт, что позволяет зарядить его до 50% за полчаса. В этом году зарядного устройства в комплекте не будет. Sony также позаботилась о том, чтобы упаковка не содержала пластика.

Смартфон сохранил разъём 3,5 мм, кроме того, драйверы стереодинамиков были улучшены и звучат на 10% громче, при этом обеспечивают на 20-50% больше басов. Это один из первых телефонов, поддерживающих новую технологию Bluetooth LE Audio, а также обычный LDAC. Телефон покрыт стеклом Gorilla Glass Victus спереди и сзади. Устройство соответствует степени защиты IP68.

Как и в случае с Xperia Pro и Pro-I, вы можете транслировать контент в прямом эфире с помощью камер телефона или передавать видео с камеры Sony Alpha и отправлять его через 5G. Sony заключила сделку с YouTube, чтобы вы могли создать новый канал и сразу начать трансляцию (обычно для этого вам нужно 1000 подписчиков и подтвержденная учетная запись).

Sony Xperia 1 IV будет стоить 1400 евро или 1330 фунтов стерлингов в Европе.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-05-11T14:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика