категории | RSS

Правительство РФ составит список приложений для добавления в RuStore

Минцифры подготовило проект федерального закона о российском магазине приложений RuStore. С текстом документа ознакомился «Коммерсантъ».
Как передаёт издание, правительство составило список разработчиков приложений, которые должны разместить свои проекты в магазине в обязательном порядке. В частности, это касается программ из реестра отечественного софта. Также отмечается, что маркетплейс должен предустанавливаться на все «технически сложные устройства» в России.
Принципы работы мобильного магазина будет формировать экспертный совет. В него вошли десять крупнейших IT-компаний: «Яндекс», «Сбербанк», «Авито», VK, «Ростелеком», «Тинькофф», HH, Ozon, Wildberries и «Газпром-медиа». По словам источника знакомого с ситуацией, приложения этих компаний будут включаться в магазин в первую очередь.
Ранее стало известно, что бета-версия площадки станет доступна 25 мая. На момент её запуска будет доступно более 100 приложений. Среди них запрещённые в Google Play приложения российских банков.
Это уже третий магазин мобильных приложений для Android-устройств. Компания «Цифровые платформы» выпустила российский аналог Google Play, который носит название NashStore. Также в середине апреля глава российского подразделения Gett Анатолий Сморгонский представил мобильный RuMarket.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-19T19:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика