категории | RSS

Honor прекратила поставки смартфонов в Россию

Китайский производитель электроники компания Honor, которая ранее была частью Huawei, но теперь является независимой, приостановила официальные поставки смартфонов в Россию.

Об этом «Ведомостям» рассказал источник в одном из дистрибуторов электроники и подтвердил собеседник на телекомрынке, близкий к крупному оператору. Официальных заявлений об уходе с российского рынка Honor не делала.

В данный момент Honor ищет партнеров в странах СНГ, например, в Армении и Грузии для ввоза гаджетов на российскую территорию с помощью параллельного импорта.

Расширение сети дистрибуторов в странах СНГ может говорить о том, что Honor собирается возобновить поставки в Россию.

Собеседник «Ведомостей»

Источники сообщают, что это позволит снизить санкционные риски для Honor, которая только-только улучшила свое положение на рынке смартфонов.

Такой формат минимизации рисков для них с учетом возможных негативных последствий вторичных санкций выглядит максимально логичным. Снижать риски при работе с Россией и ограничивать поставки без каких-либо громких заявлений – это сейчас политика многих китайских компаний.

Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров

Ранее сообщалось, что онлайн-ретейлеры Wildberries и Ozon готовы работать с товарами параллельного импорта. В Ozon подчеркнули, что легализация параллельного импорта даст возможность расширить ассортимент товаров в стране и окажет позитивное влияние на стабилизацию цен.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-06-30T08:28:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика