категории | RSS

Arduino представила LoRaWAN-шлюзы WisGate Edge Pro и Lite 2

Компания Arduino уже экспериментировала с LoRaWAN в плате MKR WAN 1300, а сейчас вернулась к идее таких сетей на более глубоком уровне. Она представила LoRaWAN-шлюзы Wisgate Edge Pro и Wisgate Edge Lite 2, предназначенные для использования в открытой среде и внутри помещений соответственно. Эти новинки пополнили серию продуктов Arduino Pro.

Аналогичные решения предлагаются под брендом Rakwireless. Собственно говоря, выпуск моделей WisGate Edge Lite 2 и WisGate Edge Pro под маркой Arduino Pro как раз и является плодом соглашения между Rakwireless и Arduino. Более того, последняя планирует продавать и другие разработки Rakwireless, дабы расширить пользовательскую базу.

Источник: Arduino

Начинка новинок включается SoC MediaTek MT7628 с архитектурой MIPS и частотой 580 МГц, сетевая часть представлена стандартным портом 100 Мбит/с и Wi-Fi 802.11n (только 2,4 ГГц), поддержка LTE опциональна. Часть, отвечающая за LoRaWAN, базируется на чипе Semtech SX1302, установленным на плате mini-PCIe. Поддерживается 8 каналов, доступны диапазоны EU868 и US915 или AS923 и AU915 (в зависимости от региона).

Источник: Arduino

Версия Lite 2 имеет разъём RP-SMA для подключения антенны, а вот версия Pro имеет две внешние антенны с коэффициентом усиления 5 дБ, а также использует 16-канальный вариант SX1302. Здесь в дополнение к LTE доступна поддержка GPS. Более подробные спецификации на сайте Arduino пока отсутствуют, но они есть на сайте Rakwireless как для продвинутой, так и для базовой модели.

У версии Arduino будет UI с соответствующим дизайном. Источник: Arduino

Оба устройства могут питаться посредством PoE (36–57 В) или от внешнего БП 12 Вт, а в версии Pro возможно питание от солнечной панели. Кроме того, последняя имеет пылевлагозащиту по стандарту IP67 и может работать в диапазоне температур от -30 до +55 °C.

Новинки работают под управлением фирменной ОС WisgateOS 2, которая является уходит корнями к OpenWrt. На сайте Arduino информация по новым продуктам пока ограниченная, но можно ожидать, что их стоимость будет аналогична таким же устройствам, реализуемым под брендом RAKwireless — сейчас просят от $139 за базовую версию и от $372 за продвинутую. Там же доступна подробная техническая информация.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-07-12T23:48:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика