категории | RSS

Apple окончательно потеряла своего легендарного сотрудника. Что теперь будет с iPhone?

Компания Apple окончательно попрощалась с Джони Айвом — в прошлом главным дизайнером ее продуктов. Об этом сообщают несколько зарубежных СМИ, в том числе MacRumors.

Ранее мы рассказывали, что Джони Айв ушел из Apple в 2019 году, чтобы продолжить собственное дело в одиночку. Он открыл дизайнерское агентство LoveFrom и по соглашению сторон продолжал консультировать Apple в вопросах дизайна продуктов компании. Кажется, этот период теперь завершен.

Согласно источнику, теперь Apple окончательно разорвала отношения с легендарным дизайнером. До сих пор компания была главным клиентом его агентства, при этом Айву было запрещено работать над проектами, которые Apple считала конкурентными себе.

Если верить СМИ, то стороны расстались по обоюдному согласию спустя 30 лет после начала сотрудничества. Директора Apple были недовольны суммой, которую компания платит Айву, а сам Джони хотел получить свободу в выборе клиентов и проектов для своей работы. В итоге они просто решили не продлевать истекший договор о сотрудничестве.

Джони Айв подарил миру внешность известнейших и очень популярных устройств, таких, как оригинальный цветной iMac, первый iPod 2001 года, iPhone 4 и 6 и так далее. Знаменитая «челка» в iPhone — тоже его работа. Джони был ярым сторонником тонких корпусов, из-за чего iPhone получил дурную славу смартфона с низкой автономностью.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-13T18:52:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика