категории | RSS

Nvidia перестала продлевать лицензии на свое облачное ПО российским компаниям — пострадают GFN, VK и другие сервисы


Издание «КоммерсантЪ» сообщает, что Nvidia больше не продлевает российским компаниям лицензию на Nvidia Grid — технологию, которая позволяет разделять ядра на серверной видеокарте. Из-за этого пострадают отечественные облачные игровые сервисы и другие компании, активно пользующиеся облачными вычислениями.
Эта ситуация точно приведет к повышению цен — теперь вместо восьми игроков одной видеокартой теперь могут одновременно смогут пользоваться лишь два, что гораздо менее выгодно для компании. «Ъ» отмечает, что GFN, российский партнер Nvidia, предоставляющий доступ к сервису Geforce Now, еще в марте увеличил стоимость подписки с 1 до 1,4 тысяч рублей, а сейчас может пойти еще дальше. Также компания уже пропала из списка партнеров на сайте Nvidia.
От этого решения пострадает не только GFN, но и VK с их My Game Cloud, и другие компании, пользующиеся технологией. Ранее Nvidia заявляла, что не собирается закрывать исследовательский центр в Москве, да и сейчас не спешит блокировать существующие лицензии, однако шаг для отечественных геймеров неприятный — рост цен на облачные сервисы для них будет очень некстати.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-17T08:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика