категории | RSS

Сделать невидимую камеру проще, чем может показаться — достаточно вернуть её на место. Новый Google Pixel получит экран без вырезов и отверстий

Новый смартфон компании Google на стадии прототипа получил экран без вырезов и отверстий, а его эффективная площадь является довольно высокой. Digital Chat Station уточняет, что Google просто вернулась к уже забытому решению, разместив фронтальную камеру в верхней части экранной рамки.

Современные модули фронтальных камер являются миниатюрными, диаметр вырезов для них составляет чуть более 2 мм. Так что если разместить камеру в рамке небольшой ширины, то она не будет бросаться в глаза так, как в экранном вырезе. Стоит вспомнить, что такое решение использовала компания Meizu ещё какое-то время после того, как другие производители начали врезать камеры в дисплей.

Meizu 16

Кроме того, так продолжает делать Sony:

Sony Xperia 1 IV

Также сообщается, что по конструкции и форм-фактору устройство похоже на Oppo Find N. Этот складной телефон собрал множество положительных отзывов, в частности, за отсутствие складки на экране и продавался лучше конкурентов в Китае.

О сроках выпуска складного смартфона Google информации пока нет, но обычно компания проводит презентацию новинок в октябре.

Digital Chat Station первым точно сообщил характеристики и даты выхода Redmi K50 и Xiaomi 12.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-08-05T12:10:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика