категории | RSS

Так с Xiaomi ещё не боролись: китайским производителям запретили продавать смартфоны дешевле 150 долларов в Индии

Как сообщает Bloomberg, Индия решила запретить производителям смартфонов из Китая продавать устройства по цене ниже 150 долларов. Это должно способствовать популяризации отечественных смартфонов в Индии.

Действия индийских властей направлены на вытеснение китайских гигантов из сегмента недорогих телефонов на фоне растущих опасений, что такие бренды, как Realme и Transsion, потеснят индийских производителей. Информацию подтвердили сразу несколько источников, хорошо знакомых с вопросом.

Данные Counterpoint показывают, что по состоянию на второй квартал июня 2022 года на смартфоны стоимостью менее 150 долларов приходилось треть продаж в Индии, из которых 80% пришлось на смартфоны китайских производителей.

В последнее время Индия предприняла несколько принудительных действий против китайских компаний, включая Xiaomi, Vivo, OPPO и прочих. 29 июля Индия также снова отозвала индийскую версию мобильной игры PUBG Mobile, которая называется Battlegrounds Mobile India.

В сообщении Bloomberg говорится, что этот шаг не должен повлиять на Apple или Samsung, которые продают более дорогие смартфоны. Представители Xiaomi, Realme и Transsion не ответили на запросы о комментариях. Представитель Министерства науки и технологий Индии также не ответил на запросы Bloomberg.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-08-08T18:10:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика