категории | RSS

Благодаря "Очень странным делам" о группе Metallica узнало подрастающее поколение - и теперь они пытаются её отменить

С тех пор как песня Metallica "Master Of Puppets" была включена в финальный эпизод сериала "Очень странные дела", легенды металла взлетели на вершины мировых чартов, став чем-то вроде навязчивой идеи для совершенно нового поколения поклонников, которые открывают для себя группу впервые.

Однако наряду с этим новым всплеском фэндома, было привлечено внимание к прошлому Metallica, что заставило некоторых членов сообщества TikTok обратить внимание на исторические инциденты, когда в адрес группы были выдвинуты обвинения в проблемном поведении, включая обвинения в расистском поведении. Некоторые теперь идут еще дальше и требуют "отмены" группы.

Ситуация попала в вирусную стратосферу благодаря Serena Trueblood, которая в рамках своей постоянной серии "Is Your Fav Problematic" создала видеоролик, посвященный изучению предыдущего отношения и поведения, приписываемого тяжеловесам калифорнийского металла. Ее серия TikTok анализирует различных музыкантов и группы, чтобы определить, являются ли они, вы угадали, "проблемными" или "подходящими" артистами для фэндома сообщества.

В комментариях мнения поклонников разделились: одни заявляют, что они шокированы и разочарованы видео, другие утверждают, что Metallica должна получить возможность "расти и меняться", а не использовать свое прошлое против них, а также утверждают, что некоторые источники, использованные в видео, не являются авторитетными и сами по себе могут быть проблемными (стоит также отметить, что один короткий ролик включает комментарий Дэйва Мастейна, снятый спустя годы после его ухода из Metallica).

Один из пользователей заявляет, что "на свете нет ни одной беспроблемной группы/артиста. когда вы все это поймете, вы сможете наконец обрести мир".

Видео попало в Твиттер, и многие пользователи отреагировали на эти заявления и сделали скриншоты комментариев, выражая сожаление, что многочисленные новые фанаты теперь переживают из-за своих недавних покупок атрибутики Metallica.

Часть пользователей Твиттера с юмором комментируют разговор на TikTok, один из них написал:

Другой пишет:

Metallica недавно завершила последнюю европейскую часть своего мирового турне Worldwired и в конце этого месяца выступит в США.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-11T09:56:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика