категории | RSS

Paradox анонсировала поднятие цен на DLC к Crusader Kings 3 и привела геймеров в ярость


Компания Paradox на собственном форуме рассказала, что стоимость дополнений для Crusader Kings 3 уже 13 сентября повысится практически в два раза — с 6.99 долларов до 12.99. Геймеры оказались в ярости от того, что это ретроактивное правило — цены поднимутся не только на будущие DLC, но и на уже вышедшие дополнения Fate of Iberia и Northern Lords. Впрочем, во многих странах действуют региональные цены: например, в России упомянутые дополнения стоят по 175 рублей, в то время как 7 долларов по текущему курсу это около 430 рублей.
Разработчики оправдывают повышение цен тем, чтобы «отражать реальную стоимость такого контента в будущем». Игроки, впрочем, недоумевают, почему это касается ранее вышедших DLC. Отдельную порцию негатива разработчики получили за то, что рекомендуют приобрести уже вышедшие дополнения по старым ценам, пока они не подорожали. Поднимать цену на базовую игру они не планируют, но игроки опасаются и этого.
Paradox давно известна своей жесткой политикой в отношении DLC, которые очень важны для их игр, выходят большими пачками и стоят дорого. Но похоже, что эта стратегия по-прежнему работает.

 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-16T13:23:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика