категории | RSS

У российских геймеров проблемы с турецким регионом. В Steam и Battle.net подорожал предзаказ Modern Warfare 2, а на PlayStation не пополняется кошелек


Предприимчивые россияне виртуально мигрировали в Турцию, чтобы продолжать покупать игры и даже делать это дешевле, но за последнее время столкнулись с целым рядом неприятных проблем.
Во-первых, пользователи PlayStation уже несколько дней жалуются, что им не удается пополнить внутренний кошелек магазина. Дело в том, что оформить обновленную подписку PlayStation Plus напрямую с карты нельзя, для чего приходилось вносить деньги на внутренний баланс. Сейчас же провернуть эту операцию не удается, и геймеры надеются, что это внутренний сбой в работе сервиса (которые, справедливости ради, регулярно случаются), а не блокировка виртуальных карт.
Также неприятный удар нанесла и Activision, но уже по игрокам на ПК. Стоимость Call of Duty: Modern Warfare 2 в Steam и Battle.net внезапно поднялась с 700 лир (около 2300 рублей при прямой конвертации, но геймерам она все равно обходится дороже из-за плясок с криптовалютой) до 1099 лир (3625 рублей на данный момент). Расширенное издание также заметно подорожало — с 869 до 1499 лир (2860 и 4950 рублей соответственно). Впрочем, на консолях PlayStation и Xbox все еще держится старый ценник, и возможно, что их подорожание не затронет.

Еще одно неприятное событие роднит турков с россиянами. В отличие от всех других регионов, на турецких платформах до сих пор не стартовали продажи Hogwarts Legacy. В том же PSN игра до сих пор висит без цены, хотя в других регионах ее уже можно предзаказать. Примечательно, что до этого самой дорогой игрой в турецком PSN была Gotham Knights от того же издателя — она стоит 900 лир (почти 3 тысяч рублей), хотя даже Sony за свои The Last of us Part 1 и God of War: Ragnarok просит по 700 (около 2300 руб.).



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-26T16:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика