категории | RSS

Криптовалютные биржи: как они работают?

Чтобы начать инвестировать в биткойны, эфириум или лайткоины, необходимо зарегистрироваться на бирже криптовалют, где вы будете конвертировать валюту, получая широкий доступ к предложениям покупки и продажи. Однако у начинающих инвесторов могут возникнуть сомнения в том, что биржа является лучшей, той, которая может предложить безопасность и выгодные условия продажи. Самостоятельно сравнить возможности, предлагаемые разными платформами, может быть сложно. Разработка криптобиржи – непростая задача. Ниже объясним, как работают криптовалютные биржи и укажем на наиболее важные аспекты, на которые следует обратить внимание.


 Виды сделок на бирже криптовалют


У человека, который заходит на криптовалютные биржи, обычно есть несколько вариантов совершения транзакций.


 Первый способ аналогичен линии офисного обмена — это можно сделать автоматически — в этом случае другой стороной является сама биржа. Пользователю достаточно ввести интересующую его сумму денег, и он сразу же получит предложение обмена.


Это хорошее решение для тех, кто спешит, обменивает небольшие суммы или только начинает – это не гарантирует лучший курс обмена, но вы можете быть уверены, что вас не обманут, и вы сразу получите свои деньги. Однако опытные трейдеры предпочитают торговать с другими пользователями. Для этого необходимо опубликовать оферту с предложением суммы и курса обмена и дождаться, пока найдется желающий вести переговоры. Вы также можете использовать предложения, размещенные другими людьми. 


Как работает биржа криптовалют?


Криптовалютные биржи — это онлайн-платформы, которые позволяют торговать криптовалютами — биткойнами, эфириумами, лайткойнами и другими. Механизм обмена криптовалюты аналогичен тому, как работают фондовые рынки. Они предлагают возможность покупать и продавать криптовалюты различными способами — как по установленному (обычно немного более высокому) обменному курсу для себя, так и у других пользователей — что оказывается очень привлекательными транзакциями.


Имейте в виду, что биржа не является альтернативой криптовалютному кошельку, который не должен хранить в нем ваши накопленные средства в течение длительного периода времени, так как несколько платформ стали жертвами хакерских атак или обанкротились. Всегда с переводом ваших средств на криптовалютный кошелек сразу после завершения транзакции, что обеспечивает большую безопасность. 

DimonVideo
2022-08-31T08:40:18Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика