категории | RSS

Японское правительство до сих пор использует флоппи-диски в 1900 бюрократических процедурах

Пандемия стала для японской системы делового документооборота настоящим испытанием, поскольку в стране была сильна традиция использования печатей, удостоверяющих подлинность документа, а применять их удалённо было крайне проблематично. По словам министра по цифровым технологиям Японии Таро Коно (Tara Kono), цитируемым агентством Bloomberg, действующие власти страны готовы искоренить и другие пережитки прошлого в лице факсимильных аппаратов и флоппи-дисков.

Источник изображения: AP Images/CTK

Последние не выпускаются компанией Sony с 2011 года, хотя конкуренты до сих пор поставляют их на рынок, но правительственные структуры в настоящее время предусматривают использование дискет в 1900 бюрократических процедурах, как поясняет министр. Власти собираются модернизировать правила и законодательство таким образом, чтобы у чиновников появилась возможность отказаться от использования дискет и перейти к онлайн-документообороту.

Кстати, дискеты могут похвастаться долгожительством не только в процедурах правительства Японии, поскольку американское оборонное ведомство только в 2019 году вывело дискеты из оборота в системах управления ядерным вооружением США.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-08-31T13:32:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика