категории | RSS

Как распознать неоригинальный кабель зарядки, который может сжечь ваш iPhone

Эксперт из организации Electrical Safety First Джузеппе Капанна рассказал, что неоригинальные зарядные устройства представляют опасность и для смартфона, и для вас.

Специалист отметил, что поддельные зарядные устройства для iPhone похожи на оригинальный продукт с целью обмана потребителей. Неоригинальные устройства часто состоят из некачественных компонентов, что подвергает покупателя риску.

Неоригинальные кабели для iPhone делятся на две категории: подделки и несертифицированные аксессуары. На что же обратить внимание при покупке таких аксессуаров?

Во-первых, следует изучить упаковку. Сертифицированные кабели имеют на упаковке значок Apple MFi с надписью «Сделано для iPod, iPhone, iPad». Если там есть орфографические ошибки, то это подделка. Во-вторых, новый кабель следует сравнить с официальным от Apple. Поддельные, как правило, тоньше, а контакты выполнены хуже. В плохих товарах применяются дешёвые компоненты.

И наконец нужно обратить внимание на вес предмета. Поддельный кабель легче официального. Нормальное зарядное устройство должно весить примерно 40 граммов.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-03T22:18:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика