категории | RSS

Анонсирован первый в мире смартфон с возможность подключения к низкоорбитальным спутникам: опережая iPhone 14 и Huawei Mate 50

Компания Xingji Technology, принадлежащая Geely, которая приобрела 79,09% контрольного пакета акций Meizu Technology, объявила, что она запустит первый в мире мобильный телефон потребительского класса, который сможет подключаться к низкоорбитальным спутникам.

Ван Юн, генеральный директор Xingji Technology заявил следующее: «С момента наступления эпохи 3G мы перешли от первоначального использования мобильных телефонов для совершения звонков к использованию смартфонов для получения информации и общения. В следующем десятилетии потребуется новый способ получения информации и взаимодействия».

Xingji Times планирует использовать сети 5G и низкоорбитальные спутники для достижения глобального покрытия, чтобы люди «никогда не теряли связь». Также производитель утверждает, что смартфон Xingji станет первым в мире телефоном потребительского класса, который сможет напрямую подключаться к низкоорбитальным спутникам. Это обеспечит связь в джунглях, пустынях, горах и других местах, где нет вышек сотовой связи.

Ван Юн сообщил, что смартфон Xingji будет запущен в следующем году. Кроме того, производитель планирует выпускать не только смартфоны, но и очки дополненной реальности.

Если верить Xingji Technology, то в Huawei Mate 50 и iPhone 14, которые представят на этой неделе не будет поддержки спутников связи, как указывают слухи. Или же Xingji Times просто решила стать первой компанией, которая анонсирует такой смартфон, но выпустит его позже конкурентов.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-06T08:10:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика