категории | RSS

Apple запретили продавать iPhone без зарядного устройства в Бразилии. Компания обжалует это решение

Apple заявила во вторник, что подаст апелляцию на постановление Бразилии, запрещающее ей продавать iPhone без зарядного устройства. Компания опровергает заявления о том, что она предоставляет потребителям некомплектный продукт.

Ранее Министерство юстиции оштрафовало Apple на 2,38 млн долларов и приказало компании отменить продажи iPhone 12 и более новых моделей, а также приостановить продажу любой модели iPhone, которая не поставляется с зарядным устройством.

В приказе, опубликованном во вторник в официальном вестнике страны, Министерство утверждало, что в iPhone отсутствует важный компонент «преднамеренной дискриминационной практики в отношении потребителей».

Власти отвергли аргумент Apple о том, что цель этой практики заключалась в сокращении выбросов углерода, заявив, что нет никаких доказательств того, что продажа смартфона без зарядного устройства обеспечивает защиту окружающей среды.

Apple заявила, что продолжит работу с бразильским агентством по защите прав потребителей Senacon, чтобы «решить их проблемы», заявив при этом, что подаст апелляцию на это решение.

«Мы уже выиграли несколько судебных решений в Бразилии по этому поводу и уверены, что наши клиенты знают о различных вариантах зарядки и подключения своих устройств», — заявили в Apple.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-09-07T07:10:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика