Как это часто бывает, практически сразу после анонса новых iPhone, пользователи стали изучать «внутренности» устройства.
Так, например, удалось выяснить, что даже самые топовые модели свежей линейки — iPhone 14 Pro и 14 Pro Max — получили лишь 6 ГБ оперативной памяти. Точно такое же её количество было и в прошлогодних флагманах бренда.
Более того, 6 ГБ памяти Xiaomi устанавливает Redmi Note 11, который затем предлагается на AliExpress за 15 тыс рублей:
![](https://dimonvideo.ru/files/newsimg/usernews/ferra/223108/img_desc_1662700682_imgf.png)
Для сравнения, флагманские Google Pixel 6 и 6 Pro оснащаются 8 и 12 ГБ оперативной памяти соответственно.
Напомним, что в этом году лишь Pro-версии смартфонов Apple оснастили новеньким процессором Apple A16 Bionic. Базовые iPhone 14 и 14 Plus довольствуются прошлогодним A15.
Источник новости: www.ferra.ru