категории | RSS

В России сообщили о нарушении законов рядом продавцов iPhone 14

Российская ассоциация торговых компаний и товаропроизводителей электробытовой и компьютерной техники (РАТЭК), в которую входят Sony, Huawei, Intel и другие производители и продавцы техники, выпустила заявление. Она напомнила, что новые модели смартфонов, включая iPhone 14, «не могут легально обращаться на российском рынке», если не получили письменного разрешения.

Среди необходимых документов перечислены сертификаты, декларации, а также специальная нотификация о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров ЕАЭС или заключение Центра по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны ФСБ.

Представитель РАТЭК подчеркнул, что ассоциации «неизвестно, что кто-то в России или ЕАЭС получил необходимые документы для продажи iPhone 14». В Едином реестре нотификаций ЕАЭС информации о выдаче разрешения на продажу на новых моделей смартфонов Apple нет.

Тем не менее маркетплейсы Ozon и «Яндекс.Маркет» готовы доставить iPhone 14 с 16 по 20 сентября. Ещё ряд ретейлеров собираются открыть продажу устройств с доставкой 29 сентября (Wildberries), 7–12 октября («AliExpress Россия») или принимают предзаказы без указания точной даты («М.Видео-Эльдорадо», DNS, «Ситилинк» и так далее).



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-21T14:52:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика