категории | RSS

А ваш iPhone 5 так может? Вышедший 10 лет назад Galaxy S3 обновили до новейшего Android 13

Частенько владельцы iPhone подшучивают над Android-пользователями на почве того, что Apple поддерживает свои смартфоны дольше, чем тот же Samsung или Xiaomi.

Но они почему-то забывают, что, в отличие от iPhone, Android-смартфоны менее закрытые с точки зрения установленной на них системы. А потому даже в тех случаях, когда сама компания-производитель перестаёт выпускать для своих устройств обновления, за дело берутся энтузиасты.

И именно это произошло с Samsung Galaxy S3. Смартфон, выпущенный в далёком 2012 году, обновили до актуального Android 13 благодаря установке на него LineageOS. Для сравнения, iPhone 5, вышедший в том же году, не получил уже iOS 11. То есть апдейт модели закончился в 2017 году, спустя пять лет после выхода.

Из известных проблем Android 13 на Galaxy S3 можно отметить NFC и Bluetooth во время разговора по телефону. Также пользователи жалуются на периодические ошибки в работе слота для карт памяти.

В остальном же прошивка уже сейчас, находясь на стадии альфа-тестирования, показывает себя как вполне работоспособный вариант.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-27T21:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика