категории | RSS

Подержанные и восстановленные iPhone 13 Pro резко подорожали после выхода iPhone 14

Согласно свежему исследованию аналитической компании CounterPoint Research, после запуска серии iPhone 14 цена на восстановленные и бывшие в употреблении смартфоны серии iPhone 13 выросла в среднем на 11%. Особенно высок спрос на iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max очень сильны.

Как отмечает CounterPoint Research, такой результат неудивителен, поскольку Apple в этом году «урезала» стандартные версии новых телефонов. То есть дизайн iPhone 14 и iPhone 14 Plus точно такой же, как и у предыдущего поколения, они не получили Dynamic Island и экран с частотой 120 Гц. Что касается производительности, то это первый случай в истории, когда новый iPhone получил прошлогоднюю платформу.

Две основные новые функции, спутниковая связь и обнаружение автомобильных аварий, согласно данным опросов, не имеют большого значения для большинства обычных пользователей. Однако средняя продажная цена iPhone 14 стала выше.

В результате цена восстановленного или подержанного iPhone 13 Pro будет ниже цены новых смартфонов Поэтому некоторые пользователи с недостаточным бюджетом выбирают прошлогодние флагманы.

По состоянию на 7 октября все четыре модели серии iPhone 14 поступили в продажу, при этом iPhone 14 Plus не пользуется таким спросом, как старшие модели.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-10-10T08:10:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика